Психология

КАК не рассориться в виртуальном пространстве из-за.. разночтений в.. ИНТОНАЦИИ..?)

Алена Икрянова
смайлики
Надежда Лопанцева
Лучший ответ
ПОМЕНЬШЕ БОЛЬШИХ БУКВ)))
Маша Кубасова
Алена Икрянова не суть!... хотя, быть может, Вы шутите..., а может, и нет...
и ЭТТО всё...о том же...)
Никак. Кто захочет рассориться - найдет способ.
проще, чем в дефинициях...
Алена Икрянова я не знаю этого слова -- "дефинициях"...
но!... Вам верю нА слово!!))
Просто-не ссориться))
ни к чему это))
Любовь Любовь
повествовать
Алена Икрянова бесстрастно?)...
так ведь читающий узреть может, что хочет...)
В письменном, как впрочем и в устном общении, существуют неписанные правила результативного взаимодействия:
- не акцентировать внимание на личности, не принижать ее достоинств и не выпячивать свои...)))
- не возводить свои утверждения в ранг аксиомы, а пользоваться ссылками на источники (примерно так, "существует версия, как утверждает газета... ", "согласно проведенному опросу ...допустим... "), кроме очевидностей, типа "2+2=4")))
- и наконец, не давать повода для эскалации конфликта (спора), то есть, на глупый коммент - ответ "прикольно", на грубый коммент - ответ "ты душка", на коммент тролля - ответ "no comment")))
- а с адекватным чел-ом, один раз "пободавшись", все станет на всегда и на круги своя )))
Алеся Борисова
Правильно ставить знаки препинания
Алена Икрянова нет. уверяю. это не спасает.
Какой вопрос замечательный! Все мы разные - и, на самом деле, это очень и очень сложно. Сколько раз с этим сталкивалась! Пишу, вроде как нормально, по - уму, порой с юмором, а меня воспринимают со злостью, или вообще совсем иначе, нежли я написала. Мне лично, кажется, что это не возможно - быть дословно понятой, с людьми, которых вы не знаете лично - вы их не знаете, они вас не знают, и понятия не имеют, как интерпретировать ту или иную фразу. А вот, с теми, с которыми общались или дружите, в живую, но вынуждены общаться по средствам соц. сетей, допустим, такого не получиться - они вас знают, и понимают адекватно! И еще, проверено - смайлики порой, совсем не работают.
А кто-то фразу со смайликом может понять, как сарказм.. Общайтесь в живую!