Психология

Достаточно ли слова, текстов для формирования образа в виртуальном пространстве? (общение - идеально) обоснуйте да и нет

Ирина Cавельева
Зависит от умения вообразить.
Дарья Бихерт
Лучший ответ
Читая правильные слова, красиво-сложенные тексты мы не вольно рисуем тот образ, который сами хотим.. это очень часто ошибочно и чаще приводит к разочарованию..
So Much Dizain.
слова - это одно, а дела - другое
вспомним Сергея Михалкова, сколько он стихов написал для детей
а самих детей он терпеть не мог...
Татьяна Юрьева
Ирина Cавельева как же не мог терпеть? у Михалкова ведь два сына и внебрачные дети есть и у его сыновей та же история)
Лайки
Реальная история: В 2011 году активист националистической партии Витольд Филиппов лайкнул кадр из фильма «Американская история Х», где на груди главного героя наколота свастика.

В то время функционал автоматически сохранял пролайканные пользователем картинки в специальный альбом. Именно на это Филиппов пытался указать суду и даже пригласил программиста, но суд отказался его слушать.

Случайный лайк обернулся для Филиппова штрафом в тысячу рублей. Любопытно, что фильм «Американская история Х» в России разрешен к просмотру.

https://echo.msk.ru/blog/blog_mail/2262988-echo/
для формирования образа не нужно ничего. Можно его придумать частично или полностью. Когда вы общаетесь - вы в любом случае формируете для себя образ этого человека. Насколько он соответствует действительности, сколько вы сами неосознанно в него вложили - совсем другие вопросы.
Ольга Чернец
Лишь относительного образа. Это все относительно очень. Вообще, создавать образ человека это очень чревато иллюзиями.
Недостаток печатного общения -- не видно выражения глаз, не слышно интонации и выражения лица, с каким было сказано то или иное. Не видно дел и поступков и тд.
My Crazy Life!*)
Зависит от того, насколько у читающего человека развита фантазия и от объема прочитанного