Психология

Почему есть люди, которые не любят жизнь?

Они не умеют делать Правильные выводы. Меня однажды очень удивил ответ моего знакомого на вопрос _-Как жизнь?
-Жизнь бьет ключом да все по голове.
Бьет, значит что-то тнужно менять в себе и своей жизни. А еще есть хронические пессимисты, которых просто потенциально невозможно сделать счастливыми- это как ослик ИА ( как раз малыш о нем мультик смотирит)
Наталия Гусарова
Лучший ответ
Потому что они не знают, что это такое. Или просто так и не начали жить.
Анна Семенова
Потому, что она их "снова и снова"...
Алия Асканова
Пропадает интерес к жизни. Теряется смысл. Дом-работа-кровать... И чего тогда небо каптить. Можно конечно деньги зарабатывать, чтоб значит они тебе свободу принесли... но когда поймёшь, что в магилу с собой не утянуть, опять теряется смысл. Лучше всего жить просто не задумываясь..., радуясь жизни ,, Но чуть возникнит вопрос ,, по какому поводу ,, опять смысла нет. Вобщем ответ -жизнь без смысла- ..не имеет смысла.
Нина Швецова
Причины всегда субъективны.... но инстинкт самосохранения всегда ЕСТЬ!!!!
Marjan Axlaeva
То, что они по жизни - Стервозные... .
или - Нытики.. .
Не означает, что - Не Любят !
Попробуй, посягни...
изначальная причина в том, что их мама и папа не хотели, чтобы они в эту жизнь приходили.
Произошел генетический сбой в программе человека... корни зарыты в семье...
ну, есть же такие, которые не любят яблоки или футбол, и это естественно. Они просто не любят.
V*
Vetta ***
Скорей всего такие люди думают, что сама жизнь не любит их! И поэтому у них сформировалась такая защитная позиция невмешательства в происходящее. Таким людям необходима срочная помощь, но не врача психоаналитика, а близкого друга, товарища по работе, родственников.
Zarina Mamatbekova