Психология
Почему секс считается интимным только у людей?
Интересно мнение людей кто интересуется психологией человека. Это идеологическая обработка психики человека? Как было раньше когда жило несколько семей в одной избе?
есть упоминания о племенах где заниматься сексом у всех на виду было нормально, а кушать на виду позор... .
Потому что "Нравственность", т. е. совокупность норм и правил поведения, присуща только человеку.
Анекдот:
Тигры в московском зоопарке не размножаются, потому что, как только у них назревает интим, к клетке подходит сторож и говорит "агааа! "
Потому что у людей есть чувство стыда?
А у кого то кроме людей есть секс? 0_0
В животном мире - спаривание, случка,
но не секс!
В животном мире - спаривание, случка,
но не секс!
А вы видели как это делают, например, коты/кошки?
PS Бондаренко Альбина не права. Секс есть и некоторых животных, например, у дельфинов
Это проявление вынужденного непризнавания сексуальности.
Когда человек думал о половом свойстве, он сразу понимал, что половое желание - это независимая от него воля. Но человек знает, что у него есть только одна воля, и другой воли быть не может. И человек не мог понять сам себя.
Если человек не понимал сам себя, то он терял разум. Поэтому люди боялись думать о половом свойстве, чтобы не потерять разум. Это выглядело, как стеснение.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.