Психология

Почему секс втроём считается аморальным?

Ольга Суворова
Вот тоже удивляюсь... Наверное из-за религии? Это не все могут принять, хотя казалось бы, всем приятно было бы, измен не было бы впринципе, но в людях мне кажется есть чувство собственичества, поэтому немногие согласятся жить втроём, ведь это будет для них означать - раздел третьего партнёра. Хотя, те кто живут втроём как-то с этим борются. Плюс, думаю, это у нас стериотип глубокая привычка, вон, у мусульман есть многожёнство, если бы еще многомужество было и люди бы к этому привыкли, это бы перестало быть чем-то из рук вон выходящим.
Оля Щербак
Лучший ответ
Ольга Суворова Я не говорю про менаж а труа - что, кстати, не всегда подразумевает групповой секс! - а именно про секс втроём.
Епишина Инна причем тут многоженство мусульман? они ведь имеют каждая свое время быть с мужем, в порядке очереди так сказать))
изначально секс это аморально.
тем более в извращённой форме.
Подобные поступки свойственны миру животных.
Поэтому люди, испытывающие тягу к таким вещам в следующей жизни переродятся в мире животных. А там цепочка поедания, что выльется в десятки - сотни или даже тысячи воплощений в скверных мирах.
Типа 10 лет секса... а расплачиваться сотни тысяч лет испытывая страдания на разных уровнях Бытия, включая Ад ужасных страданий.
Оно Вам надо?
Ольга Суворова Смените руку.
Лучше в РВ об этом поинтересуйся, там будет КУЧА ответов :)))))
м-да...
о времена, о нравы..
вы же понимаете, что это ужас .
Katrinka Sherstneva
Потому что по стереотипу секс должен быть вдвоем между мужчиной и женщиной (те народы и группы людей, где секс втроем и более является нормой, это не касается)
Ольга Суворова А какие это "народы и группы"?
Потому что подобные отношения всегда приводят к вражде, а обществу это невыгодно. И только-то.
Маруся Климова
Аморальный он только у Обезьян.
во первых для продолжения рода достаточно двух человек,
во 2 это ведь измена-треугольник
Lilia Mazilov
нарушает каноны института семьи.
Олеся Яркова