Психология
Вот почему советское кино несёт больше положительных эмоций, чем современное?
Сценарии писались, чтобы (пусть косвенно) воспитывать в людях положительные качества, и это удавалось! И актеры были более профессиональны, и криминал наружу не показывали, и море крови, и обнаженный садизм, не говоря об интимной жизни наизнанку!
Американские - тоже, если 20-летней давности. Примеры: "Красотка", "Назад в будущее" и мн. др.
-----
Люди по всему миру тупеют в определенном смысле. Эмоционально тупеют, да и не только, потому что сюжет тупой до невозможности. Пример для сравнения - Терминатор-4 По сравнению с Терминатором-2.
-----
Потому, что людей объединяли, а сейчас разобщают.
над ним думали чуть больше
ну в смысле когда создавали
неа, у вас воспоминания о существовании людей в сравнительном равноправии-статусе однородной массы, даже богатые не выделялись, вот и весь секрет рабского разума.. .
а фильмы должны быть с хэппи енд...
Парадокс, правда? Вроде духовности было меньше, а положительных эмоций больше.
Просто снимали не только ради денег, но и для души.
Советский человек не должен был знать о плохом. Все улучшалось на бумаге, чтобы нард зря не волновать, т. к. при советской власти ничего негативного быть не могло по определению.
Будь ты рокер или инок - ты в советской луже вымок
в советские фильмы вкладывался смысл и даже идея, а нынешние фильмы обовсём и ни о чём. советские актёры не просто играли роль, а проживали жизнь своих героев, а нынешние тупо отрабатывают гонорар.
Дело не в кине, люди были воспитанее.
в нем есть обман. . некая наивность. . сказки нарвятся всем.
Потому что актеры были лучше, их не выбирали как сейчас. Не папенькины и маменькины сынки и дочки известных людей.
Потому что в советское время не думали как бы заработать. И потому что в советское время, в сливках общества скапливались умные, а не пафосные люди.
Потому что в Союзе всё было основано на идеях, а сейчас на деньгах. Почитай план Алена Даллеса и всё поймёшь.