Психология
Фраза в "Одноклассниках" убила юношу, все ли наши ответы несут положительные эмоции?
Доброе утро и спасибо за вопрос!
Возможно кто-то прочтет и задумается, стоит ли играть чувствами тех, кто может быть ждет поддержки и находится в тяжелом эмоциональном состоянии.. .
на проектах много детей и подростков.. . а это очень ранимый возраст
Это лишь подтверждение тому, что человек существо разумное и должен всегда сто раз подумать прежде, чем говорить.
А, душевная черствость -это просто бич в настоящем мире-все стали равнодушными по отношению к несчастьям других.... но, хоть бы проходилои мимо -ан нет надо ещё добить своим сарказмом .
слабому духом и слово "дурак" может показаться немыслимой ношей. словом убивают слабаков. сильный человек на оскорбления не реагирует. критику воспринимает как критику, а оскорбления - как шелуху от слов - слова ветер, бранные слова сквозняк
""бог" удаляет из жизни" - вот такие страшилки народные встречаються в ответиках некоторых архангелов. Мысль материальна - вылетит не поймаешь.
Ёжики Ёжики
Что-ты верить стал в мысли,странно.
Здесь тоже многие себе позволяют.... И вот чем все может закончиться...: ( Печально.
Нет воспитания у молодежи, не думают, что за все слова тоже отвечать придется.
Емсть и негатив
а что вы хотели от общения в интернете:)) ) Думаю не стоит вообще серьезно к этому относиться . Здесь тебя пошлют и имени не спросят . Это тому плохо от этого, кто в виртуальной реальности живет, заменяя этим настоящее общение :(
во первых не фраза в одноклассниках убила юношу, а убила его девушка с которой он общался, он не повесился от обиды, не умер от инфаркта, это было спланированное убийство. во вторых это говорит об агрессивности кавказских жителей, и об отсутствии духовного развития этих молодых людей. не все мои ответы несут положительные эмоции, но этого сложно требовать потому что вопросы бывают гадкие и мерзкие, и если мне кто то нахамил, я не сижу и не разрабатываю план как мне отомстить обидчику. думаю это и есть тот случай когда подставляют вторую щеку, то есть не мстят
Ирина Кустова
Кошка-это не совсем агрессивность,а я бы сказала -кодекс чести -мужчина всегда должен иметь ввиду ,что он отвечает за свои слова. И ,тем более если это касается оскорбления женщины.
Хотя .для российского человека послать женщину куда подальше -плевое дело.
Но ,конечно случай ужасный.
&& София &&
При общении на всякого рода форумах и чатах, к таким словам надо относится как к словесному поносу. И не позволять им себя задеть хоть как - то. Вот общение в реале, это другой разговор.
P.S. Хотя надо учится себя сдерживать проще именно на форумных разговорах c них и надо начинать учиться сдерживать ненормативную лексику..
Нет не все. И не все ответы не сут негатив.
Здесь встречаются люди не только не воздержанные на язык. но и просто отвязанные, хамы и больные люди. Прочим же людям, конечно, стоит аккуратнее высказываться. Не всегда, кто выходит сюда с готовностью покончить собой, играют в это. Об этом стоит помнить. Когда-то читала, что человек. находящийся в депрессии, увидел табличку"выхода нет" где-то толи в транспорте, толи еще где. И это было последней каплей. Выхода нет - он принял как готовое решение о безысходности. Некоторые же пугают нас, но испугав и услышав неадекватный ответ, могут принять вдруг решение о собственном конце. Особенно ужасны высказывания о религии, наотмаш бьют верующих людей своей наглостью, неуважительностью. Достаточно ведь было аргументированно ответить, почему он не верит. Здесь никто ни к чему никого не должен агитировать, я так думаю. Мы просто высказываем свои мнения. хорошо бы уважительно. Верующих я к этому призываю, хотя вижу, что большинство и без моих советов так поступают. Спасибо вам за это.
Неля Талащенко
Забыла : ведь одним и тем же языком люди славят Бога и убивают друг друга.
Слово - самое совершенное оружие.. .
Слово - самое совершенное лекарство.. .
Поэтому словом можно как возродить так и убить.. .
спровоцировать любую ситуацию.. .
как во благо так и во вред.. .
Счастья.
Слово - самое совершенное лекарство.. .
спровоцировать любую ситуацию.. .
как во благо так и во вред.. .
Счастья.
К большому сожалению не только в жизни, но и сдесь иногда доводится услышать ответы, которые на долго портят настроение. Но всех нельзя заставить нести только положительные эмоции в мир и в эти ответы. Если бы отовсюду шел только позитив, то негатива не было бы как такового. Как к стати вам можно написать сообщение вне этого проекта?
Наталья Трикова
ldschurch@inbox.ru
Есть вопросы, которые вызывают отрицательные эмоции. Так у каждого есть право не трогать грязь. Мои ответы иногда комментируют нелестно. Оставляю эти комменты без ответа, хотя хочется использовать 3 буквы. Думаю, что лучше ничего не сказать, чем сказать гадость, бросая топливо в костёр.
Очень важно уметь держать себя в руках в общении с людьми при любых обстоятельствах! Написано в Библии: -" За каждое праздное (пустое, гнилое) - человек даст отчёт перед Богом.. "..Будем осторожны!
Ответы -это субьективное мнение человека.
Сколько людей столько и разных мнений.
Кто-то отвечает шуткой, кто-то с сарказмом.
Зачем быть таким ведомым. Ведь своя голова есть.
Сколько людей столько и разных мнений.
Эльвира Нураева
чья-то голова для когото сосуд для зомбирования и вам принадлежать не должна по их мнению. Так что голова головой, а думать самому надо.
Когда задаешь вопрос, то надо быть готовым к любому ответу, даже к самому не жлательному.
А если ты не в состоянии перенести критику или жесткость ответа а может правду, то не задавай вопросы.
Мда, девушка дура
Татьяна Бесхмельницына
Осторожно, а то ещё и ты за "ДУРУ" ответишь... приведёт к тебе четверых головорезов, и...прощай дура!!!:):):)....