Психология
Может ли человек жить без положительных эмоций и перемен?
И к чему такая жизнь может его привести?
Врядли. Человек вскоре сам после отрицательных эмоций пойдёт искать положительные эмоции, а это уже перемена хоть какая-то.
Раньше всю жизнь жили в одной деревне, а эмоции и переменки каждый день давали люди и природа. Не так уж редко так удавалось до старости прожить и даже в хорошем настроении!..
Без положительных эмоций получается не жизнь, а сплошная мука, которая очень быстро истощает организм и приводит к гибели.
Может ли человек жить без положительных эмоций и перемен? - нет
И к чему такая жизнь может его привести? к депрессии, быстрому изнашиванию организма и кризису.
Может, при переосмыслении и выходе на другой жизненный уровень, чистая логика и ничего больше.
А это как на жизнь посмотреть. Ведь радость и печаль нераздельны. Вместе они приходят. И когда одна из них сидит с вами за столом, помните, что другая спит в вашей постели. Просто оглянитесь вокруг, найдите радость в своей жизни, улыбнитесь себе.... Вот и положительные эмоции....
Именно так живут просветлённые мудрецы, приближаясь к Богу.
С точки зрения " реальность", может, будет грустить и скучать. А к чему приведет, ответа нет, потому как каждый реагирует по своему. С точки зрения "садо - мазо", так здесь и вовсе положителоные эмоции ни к чему. Все дело в том, что не всегда положительное для нас является таковым и для других. Это только лирики утверждают, что невозможно, так они лирики...