Психология

Где находятся высшие положительные эмоции?

Дифференцированные и устойчивые эмоции, возникающие на основе высших социальных потребностей человека, обычно называются чувствами (интеллектуальными, эстетическими, нравственными) . Другими словами, эмоции это переживание человеком в данный момент своего отношения к чему-либо, например, к существующей или будущей ситуации, к другим людям, к самому себе.
Истинно жизнерадостные люди, которые способны радоваться всем проявлениям жизни, находящие источник положительных эмоций, как правило, живут в более радостной и комфортной реальности. Известно, что у оптимистов сбываются ожидания, а у пессимистов – опасения.
Инга ******
Лучший ответ
В сердце
В СВЯЗЯХ лимбической системы с лобной корой мозга.
Насчет дофамина - тоже верно: http://ncpz.ru/book_show.php?booknumber=28&article_id=35
Aliya 1Sjankyzy
Aliya 1Sjankyzy В общем, мезолимбическая система.
Aliya 1Sjankyzy "Ассоциативная кора занимает всю остальную поверхность мозга и подразделяется на префронтальную кору лобных долей, теменно-височно-затылочную (парието-темпорально-окципитальную) и лимбическую, к которой относят внутренние и нижние поверхности лобных долей, внутренние поверхности затылочных долей и нижние отделы височных долей." - Недоспасов В.О. — Физиология центральной нервной системы
На уровне Сверх Я.
В сознании.
Koshka ....=*
В душе, пронизанной ЛЮБОВЬЮ и в частности, любовью к Богу.
в душе....
Елена Скипина
Наверное, самые высшие находятся там, где они уже не подразделяются на высшие и низшие, положительные и отрицательные, а протсо находятся нав всеми этими. А ещё выше их - полное отсутствие эмоций.
в гармонии
Полина )))
в удовлетворении низших желаний
На взлете души
Эмоции -это психическая функция, нет их высших и низших. Более глубокие эмоциональные состояния называются чувствами. И чувств нет высших и низших, всё эмоции для нас важны, и чувства тоже. Никогда не узнаешь, что значит любить по -настоящему, если не знал ненависти, грусть и печаль нужны, чтобы узнать радость, восторг. Если человек эмоционально развит, есть надежда, что у него есть зачатки души.
в гормоне "допамин".
Aliya 1Sjankyzy Опять интересная мысль...
Aliya 1Sjankyzy Кстати, вот нашел объединение наших ответов:
http://ncpz.ru/book_show.php?booknumber=28&article_id=35