Психология

Почему все так хаят советское кино? моя знакомая только и говорит "смотрю американское, ничего больше".

хотя если посмотреть, то сами американцы из советских фильмов много чего брали. а некоторые советские фильмы в Америке даже переснимали на свой лад!
Пример: ссср - Его звали Роберт 1967 год выпуска.
аналог сша - Как создать идеал 1987 года выпуска.

Еще пример: название не помню, но амеры скомуниздили наш фантастический фильм про путешествие на марс 1960-х годов, досняли некоторые моменты, склеили, переозвучили и выпустили как свой!
Ирина Руди
В советском кино очень много настоящих шедевров. Особенно в 1960-70-е годы. Впрочем, в зарубежном кино тех же времён тоже было много прекрасных фильмов. Современное кино любой страны - пустышки на 99 процентов
Елена Векварт
Лучший ответ
Твоей знакомой можно только посочувствовать. У нее уже атрофировалась половина души, и ей даже НЕЧЕМ почувствовать, чего она лишилась.
на вкус и цвет.. хотя.. более всего уважаю Советскую классику--она вечна
сейчас американское кино это Г...
Natalja ********
Мила Никиточкина На самом деле, это уже устарелое отношение. Американское кино было "г" как раз в то время, когда советское - зажигало. Но теперь ситуация изменилась. Пока мы были заняты разграблением и уничтожением всего живого в россии - пиндосы не стояли на месте, они медленно но верно РОСЛИ. И сейчас в их фильмах (в лучших из них) все больше смысла и человечности. С каждым годом они копают все глубже. А мы - по инерции талдычим о "глубине русской души", но при этом НИЧЕГО не делаем, чтобы эту похвальбу оправдать.
... ныне мозги зависимых от чужого мнения людей отравлены пропагандой и непосредственным впариванием либеральных ценностей...
Виктория М.
у америкашек тоже дерьма много... может ей жизнь та интересна
Золотой век кино - это американские фильмы 70-х - 00-х, до эпидемии политкорректности, феминизма и гомосексуализма.
Круче кино и фильмов европейских и американских ничего нет. Сплошная фанера а совок и раньше фуфлом был а теперь ещё фуфловей возвернулся.
Мне тоже очень нравится советское кино
Мне очень нравится советское кино
А знакомая вообще много фильмов советских смотрела, или только Ирония судьбы или с лёгким паром? Думаю, нет.
Американское кино всё пропитано ложью! - такова идеология американского руководства...
Советское кино пропитано любовью и создано от души и для души...!
Каждого тянет к тому кино, которое ему ближе по душе!!!
Лена Петунькина ну не всё...зачем вы так про америкашек...
Такая ахинея... Но никто не понимает, что перед нами Троллоло!
Каминат И....
Мне по Х и У и Ю что думает эта мимоза.
мне советское кино очень нравится... в фильмах был смысл ...и юмор...
меня воспитывали на нашем, сейчас воспитываю я и на оч многие вещи смотрю по другому, наши фильмы где нет пропаганды не так и много, вся наша классика взята с иностранных авторов, Своих фантазий очень мало. в основном копируем всё с запада.
не дай да Богъ вы охаете фильмы моего любимого еврея Лёни бен Иов Гайдай, как охаяли Андрюшу Макаревич!!!
Смотрю Американское и Советское