Психология
Почему в комедийных фильмах советского времени больше здорового, доброго и искрометного юмора?
Искрометный юмор был только в фильмах Гайдая)) ) Но что правда то правда, в старых фильмах юмор добрее и мягче. А в современных наших фильмах я даже не знаю, где можно улыбнуться. Много пошлости, создателям кажется, что это круто, материться, выражаться по всякому, шутить ниже пояса. Раньше ведь это можно было только в частном кружке, а сейчас считается не зазорным обсуждать это все в юмористических передачах и фильмах. Уровень культуры стал ниже, да и цензура не такая строгая
Наверное многое оставалось "за кадром"....Внезапно, на пустом месте такое не "расцветет"
меньше понтов у людей было ибо больше работали и душой и телом ( а теперь все злыдни писюкатые (сексуальные маньяки) социум в связи с отсутствием основной идеологической доктрины подсадил людей на суррогат, что бы было чем заниматься, что бы не развиваться. ФУТБОЛ, ПИВО, СЕкС и смена позиций между ними очень неплохо отвлекают людей от изучения СЕБЯ и собственной природы, ибо если с СОБОЙ познакомился, то на эту лабуду уже больше не ведёшся
здоровая система. просвещения.. здоровый юмор..)
Нет Гайдая, Александрова, но остались замечательные шедевры на все времена -комедии, которые никогда не надоест смотреть: "Волга-Волга, "Веселые ребята","Цирк","Кавказская пленница""Иван Васильевич меняет профессию!... всем понятные и непошлые шутки, яркие запоминающие персонажи, фразы, ставшими народными афоризмами.... где доброта,. искрометный юмор, смех.... дело в том, что советское кино было искусством великого народа, несущего миру великую идею справедливого общества... а сейчас количество "чернухи"на экранах превышает все пределы и так называемые "комедии" с участием "наша раша" смотреть невозможно... все шутки ниже пояса... да, конечно, наша жизнь не без проблем... но неужели в ней не осталось ничего светлого, доброго, чистого?? ? А может быть, талантов не стало, коль думают хужожники только о деньгах?
Ольга Белякова
Ваш ответ тоже достоин ЛО!!! Спасибо!
наверно чище духом
точно.. . люди ещё не были под властью денег...