Есть один фильм. Называется "Учитель на замену". Если вы смотрели, расскажите какие чувства и мысли он вызвал у Вас))
А если не смотрели, то вдруг Вам нечего сегодня вечером смотреть))
Психология
А Вы хотели бы посмотреть хороший и сложный психологический фильм? Всем Времени. Доброго)
Ладно, вы тот случайный указатель повлиявший на сегодняшнею судьбу, как раз перед этим задумался что бы посмотреть... Иногда ориентируюсь на подсказки в выборе, это не значит, я не знаю чего хочу)
Щас гляну... Спасибо...
Наталия Кожина
А и не за что.) Мне тут однажды призабавнейшее кино посоветовали. "Сыщик" назывался. Очень надеюсь, что Вам понравится))
нет спасибо
Наталия Кожина
Хочется спросить "Почему? "но Вы жи не ответите, угадала?)
Только под настроение!
㋛ ✌ ┗▶Приму к сведению.
.
㋛ ✌ ┗▶Приму к сведению.
.
Наталия Кожина
Рада Вам)) merry Christmas)))
Обязательно посмотрю...
прекрасный фильм спасибо большое
Нет желания.
Seishas nekogda ...
Наталия Кожина
может быть ...может быть...
Я уже достаточно посмотрела хороших сложных фильмов. Мне хватит.)
Оксана Агаподченко
А какие ещё хорошие есть? Расскажите
Смотрел бубен барабан с Натальей Негода... фильм для меня очень тяжелый...
Посмотрел....
Отрешенность, отчуждённость вот название этого фильма....
В этом случае меняется весь философский и психологический смысл фильма....
Тема вечная и повторяющаяся независимо от времён и состояния человека как вид....
Наталия Кожина
Спасибо)) А вообще - да. переводы сильно коверкают смыслы. Зачастую они уничтожают фильм.. Потому люблю не дублированный перевод, есть хоть шанс подслушать смысла кусочек.))
Нет, у меня итак жизнь -как хороший и сложный психологический фильм.
мне нечего сегодня вечером смотреть)))

Наталия Кожина
И Вас с Рождеством!)) Несравненная Спарта, приветствую!!
***юлька ***
Как называется эта икона? Для чего она?
нет,
Сожалею! Не смотрел! Но считаю, самая психологическая драма, "Колобок". Не смеюсь! Просто каждый видит ситуацию по своему...
Наталия Кожина
Приветик) Колобок - триллер, эт точно. Да и вообще сказки - страшные. )
"Учитель на замену" смотрел, https://kino.1tv.ru/serials/metod/ -сериал"Метод" ,сериал "Неизвестные лица",сериал"За гранью возможного",сериал"Миллениум "(Тысячелетие), сериал ..."Медиум",.Спасибо за рекомендации., приму к сведению.
Наталия Кожина
Ещё "черное зеркало" очень крутой сериал (перевод кубик в кубе) и Ещё "Настоящий детектив" в том же переводе, только первый сезон. Ну и классический "Во все тяжкие" Всё рекомендуется смотреть только взрослым мужчинам с мозгами. и не в присутствии детей и слишком впечатлительных женщин)) И спасибо Вам за вашу искренность. Ваши сериалы тоже посмотрю))
Я вообще люблю всякого рода психологические триллеры. На мой взгляд хороший экшен +психологический триллер это в главной роли том Круз и Паммела Андерсон такая жгучая брюнетка где он соглашается на анабиоз. И во сне ему снится жизнь и там его глючит... Первый раз посмотрев фильм меня тронул. "Игра" тоже хороший фильм там где разыгрывают отнимают его жизнь понарошку. Я бы хотел бы сам снять несколько фильмов художественных на тему кастаньеды, на игиловскую тему, о поиске смысла жизни где бы коснулся бы темы бессмертия и смыслы жизни.... В общем в этом плане у меня есть задумки, но я не сценарист и не актер, но мог бы вообще настроить эту работу как продюсер.
Наталия Кожина
Спасибо Вам Марат) И за творческие порывы в том числе.) Вдруг когда-нибудь удастся снять свой фильм)
Анна Мартынова
Марат, это вы наверное про "Ванильное небо" с Томом Крузом? Только там Пенелопа Крус снималась. Очень хороший фильм. Поразил тогда.
И ещё "Игра" с Майклом Дугласом,
И "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом,
И "Адвокат Дьявола" с Киану Ривзом и Аль Паччино.
И ещё "Игра" с Майклом Дугласом,
И "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом,
Посмотрела бы
Если под настроение, конечно да.
спасибо - посмотрю
Надо не забыть...)
..на Клупости нет времени, Увы)))) хМх
ремейк ремейка ремейка. оригинал в детстве смотрел
неглядела, может посмотрю, набрала психологические фильмы, из списка два ничего американская красота и над гнездом кукушки, можешь ещё "мотылёк"
жизнь и так полна сложностей, прям буду я еще загружать себя суррогатом сложностей... нет уж спасибо своих хватает.
как раз читаю книгу о Миларепе - он ученик-йогин а учитель его святой человек - такие с ума не могут выйти - они не могут себя видеть как то иначе чем видели в детстве -сколько по дороге не кидай им навоз в душу... и там есть сюжет когда ученики убрались по домам и всё закончилось и Миларепа собрал навоз и принёс на поле учителя и закопал его - смешная благодарность нынче - он позже остался у другого которого видел его учитель во сне и передал его учителю который был у него в других жизнях и струна была так натянута что недала прерваться - они ходили без тел в какие то края и рассказывали друг другу их опыты - потрясающее отношение -очень трогательное и тёплое после проверки на прочность... -фильм показывает души которые имеют соответствия воплатиться в сей час но он ведь неправда... -незнаю как там у кого и где - в нашей семье такого нет и рядом тоже - говорил один человек что несоответствия очевидны когда выходиш во двор и видишь одно а в кино "МЕНТЫ" -совсем иное но потом уравнивается - это правда - проблема можно сказать не у них а у тех кто управляет всем - так КОБовец бы сказал -но всё по заслугам и мне что я сидел и обливался слезами... узнавая порой правды - девушка фотограф очень близкая тема но не в суециде - я удивлён что творческая личность так себя и несмогла поднять -они видят множественность в одном и одно в множестве - открыть двери не проблема... и препереть к стенке невозможно -хочется так думать... -но будет ещё хуже чем показано для одних и лучше значительно для других...
бегущий по лезвию наверное будет интереснее тем более их несколько
Показывайте ))
Спасибо. Я "Пианист" посмотрю. Романа Полански.
Смотрела этот фильм. Даёт пищу для размышлений. Особенно родителям, которые в ответе за своих детей. Работа у такого учителя нелёгкая-прийти на замену, несколько недель привыкать к детям, приручать их, и уйти. Гнетущий осадок.
Похожий фильм-Держи ритм. Он намного позитивнее)
Наталия Кожина
Спасибо солнечная Ивушка!)
С Эдриеном Броуди? Он там вроде ещё проститутке какой-то помогал. Особо сюжет не помню, вроде депрессивный временный учитель, который не видит хороших перспектив в обучении детей. Глупый фильм, как и учитель. Учителя должны примером успеха для учеников. А они по большей части представляют из себя унылое Г. Про учителей посмотрел кучу фильмов. Больше всех из иностранных понравился "Писатели свободы". Из наших: "Педагогическая поэма", книгу тоже следует почитать. Макаренко - несомненный гений.
Юлия Михеева
Макаренко пишет очень увлекательно. к сожалению, освоил первые два тома только.
Наталия Кожина
Совершенно верно с Броуди и Льюси Лью и др. А Ваши фильмы посмотрю.) Хотя фильм с Броуди мне понравился, унылости не почувствовала и он вроде как отличный пример человека, помогающего другим людям, но это ш вопрос предпочтений. Спасибо за мнение)
Рина Солдатова
а "Республику ШКИД" вы забыли упомянуть!? А ведь это реальная история и педагог ВИКНИКСОР
реальный учитель. К нему до сих пор на могилу цветы приносят
Не смотрю художественные "произведения"
Спасибо за наводку. Посмотрю. В знак благодарности: фильм с Гуськовым "Находка"(2015).
Наталия Кожина
Надеюсь благодарность не окажется преждевременной)) И спасибо за Ваш фильм, тоже посмотрю))
незнаю
Спасибо.. посмотрю.
Пока нет.
нужно будет посмотреть
хочу, но смотрю Райские кущи - дерьморашенфилмз !
Нет
Но вы меня зацепили ...и я пойду посмотрю ))
Наталия Кожина
...чувствую груз ответственности...
Приятного вечера))
Люблю фильмы в этом жанре. Нужно обязательно глянуть
нет
"Калигула" буду смотреть сегодня!!!
Про психологию точно посмотрю.
Наталия Кожина
Смотря, что под этим понимаете) Если что, есть трейлеры и обзоры, чтобы избежать разочарования))
Правильно : "Сложный психологически фильм"!
А иначе могу посоветовать поискать, например: " Наш психолог . доктор ...вылечил почти безнадёжную истеричку. "
Наталия Кожина
)) Михаил, спасибо Вам огромное! А на тему "наш психолог. доктор... вылечил... " Могу назвать хороший фильм - "Опасный метод"2011г. Интересный. сложный. немного психологический. Если понравится - буду радая.
А я еще могу посоветовать посмотреть фильм Новая подружка http://www.ivi.ru/watch/126657 Очень хороший глубокий фильм о человеческих судьбах, о том, что каждый имеет право на свою личную жизнь. Фильм необычный, но очень трогательный и очень хорошая актерская игра. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но мне этот фильм очень понравился, отличается от других
Хорошие фильмы с глубоким содержанием, не на один раз, а чтобы было о чем подумать после редко попадаются сейчас
Этих фильмов миллионы психологических. Никаких премий особо этот фильм не завоевал. И смотреть неохотно его малоизвестный
Фильм глубокий, психологический. Смотрела на одном дыхании. Все фильмы с Броуди (Тот же Черный пиджак) достойные и интересные, смотрите не пожалеете! Впечатление положительное, но детали уже не до конца помню). Хочу сказать, побольше бы таких чутких отзывчивых учителей! Хорошее кино.
Наталия Кожина
Вам Мария моё уважение, за то, что смотрите хорошие фильмы) Всех благ)