Психология

Сложный психологический вопрос) Какой глубокий философский смысл в фильме "Кин-дза-дза"? Почему он

почти всем нравится?)
О чем он, можете в двух словах,
С точки зрения психологии?))
Не смотрел ни разу дольше 10 минут, бесит)
Я побила Ваш рекорд-мой максимум не превысил 5-7 минут!
Tatiana Ternavskaia
Лучший ответ
Мне он не нравится. Скучный и никакой философии там нет.
музыка дрочная там)
https://www.youtube.com/watch?v=IEM1muGK2x4&t=6s
Дарья Захарова
А не пытался разобраться почему бесит?
В фильме столько философских тем поднято что так сразу и не скажешь
Марина Иванова
Надюшка Свиридюк чтобы разобраться объективно, надо посмотреть полностью)
не могу, реально. много раз пытался.
то ли пустыня эта и грязные люди. не могу
точно сказать даже.
вот все говорят, что смысл глубокий.
я вроде и верю людям, а сам не могу)
Доброе утро) фильм со смыслом, который открывается тому, кто в теме) первый и второй раз смотрела со стороны, как фантастическую историю. А вот позже стала углядывать иронический взгляд на социалистическую действительность) Данелия не из тех режиссёров, которые снимают фильмы ни о чём)
Елена Станчиц
Елена Станчиц На самом деле он трудный для восприятия. Я в таких случаях читаю критику и отзывы, пытаюсь понять. Вот, прошу)
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2983/forum/#s2930917
Любимый фильм моего папули (философский, о совковости как идеологии)
Котова Дарья
Надюшка Свиридюк и моего брата Сашки) из-за него я и вспоминаю о фильме)
Памфлет на совковый "Развитой социализм". Но, как оказалось, делать два раза "ку!" при виде мигалки многим приходится (и даже нравится) и сейчас.
Аня Тюпина
2 раза смотрела, урывками, все хотела уловить смысл.... не уловила
Если бесит, просто не смотрите. В чем проблема? Любое толкование будет субъективно. Но пластиковую кашу предсказали задолго до. И приседают у нас во все времена.
Надюшка Свиридюк не проблема, но время от времени кто-нибудь
в разговоре А помнишь, как в Кин-дза-дза.
А я не помню, потому что не видел)
О нашей стране, в наше время, больше десяти минут не могу смотреть. бесит.
Ирина Шейко
смотрел раз 5-7, полностью. кассету раньше подарили. короч, там данелия по ходу стебётся над совковским строем
Он Она Семья
Марина Иванова Интересное у вас видение фильма а в каком месте конкретно на совками он стебается?
Татьяна Чистякова там стеб над любой системой вообще. Даром что ли на пацакской планете все наоборот? А на Альфе, где все так красиво и одухотворенно?
Добрый фильм.
Первые 10 минут и правда - вроде "не о чем"....
Его смотреть нужно.
О том, что нужно сохранять свои хорошие качества человека в самых сложных ситуациях.... И относиться к жизни с юмором, ибо реалии могут свести с ума.
Попробуйте еще раз.
Я вот вчера во второй раз посмотрела "Древо жизни"....не жалею.... Хотя первые 2-3 раза не получалось.
Надюшка Свиридюк в том-то и дело, что я не всегда с начала пробовал)
надо, наверное, один раз настроиться на полтора часа)
или сколько он там идет))
Так же.)
А вот мульт убедил.
Понравилось очень.
Психологически легче..
уловить смысл)
Прикольный фильм.
На речке, на речке, на том бережочке,
Мыла Марусенька белые ножки...
Развал империи, он и в космосе развал империи
У меня после него психическая травма была.
КУ, честно глворя наверное это единственное Русское бессмысленное кино, по этому и нравится оно всем .