Психология

Сложный психологический вопрос. Почему Родиной гордиться правильно, а своей красивой внешностью нет?)) ++

Родину с государством не путаем изначально, да?

И то, и другое - данность. И с тем и другим мы родились.
Не выбирали изначально. Почему должен быть
Разный подход?)
Алла ***
гордиться, если честно - вовсе не правильно) - хоть куском земли в рамках границ, хоть внешностью, хоть "высоким" интеллектом)
это одна из навязываемых психопримочек из области управления массами (пропаганда), то есть внутренней политики государства
Рысгуль Жексембиева
Лучший ответ
Всё нормально.
Нормальный человек будет и родиной гордиться /не государством конечно/ и красотой /если речь идет о моральных ценностях о Душе/ а не о внешности ..))
Мария Булова
скромность украшает красоту.. гордитесь молча
Ольга Дельхман
я, как раз, поступаю ровно наоборот))) кстати, по моим наблюдениям, очень уж гордятся родиной те, кто не то, что для нее ничего не сделал, а кому просто нечем гордиться больше)))
Алла *** есть такое дело, согласен)) а я просто люблю, как в песне) Пусть кричат уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица (о Родине)
Родину мы создаём. Поколения до нас создавали, и нам никуда не деться, даже если нам кажется, что не хотим.
Телесная оболочка тоже Родина, почему нет?) всё дело в масштабе)) а вообще убийственное сравнение. Доброе утро))
Татьяна Гутова
Алла *** интересный подход)) не пришел даже в голову)
доброе утро))
Гордость с гордыней не путаем изначально, да?
Алла *** нет конечно) именно гордость)
"И то, и другое - данность. И с тем и другим мы родились.
Не выбирали изначально." И в чем заслуга?
Гордятся тем, к чему сам "руку приложил"
Алла *** ну правильно) отсюда и вопрос. гордиться Родиной значит неправильно?) как и внешностью)
красота понятие относительное..
Ольга Сухоцкая
что за бред?
Елена Коржова
Алла *** корнет, вы женщина?
В человеке все должно быть прекрасно.
Dana Alexandrovna
Родина это ощущение близкое к патриотизму идеологических критериев с привязкой к конкретной местности, а любование внешностью критерий самодура.
Если гордиться своей родиной, значит любить её, то такая гордость объединяет, а не разъединяет с людьми. Такой человек не предаст родину, а будет с ней до конца, понимая своё предназначение служить ей
Гордость за себя отделяет человека от других людей, не позволяет любить, сострадать и чему то учиться. Эго гордого человека счастливо тогда, когда его любят, а сам он никого не любит и только всех использует.
Уля Лудкова
Патриотизм и Нарциссизм- разные понятия..
Inna Kulik
потому, что родина она одна, а внешность одна
Погордись внешностью лет этак через 20 -25
Irina Guryanova
а я не вижу смысла гордиться родиной и внешностью, что это даёт ?..ничего ))
может для эго приятно ..
мне другое нравится )
согласен, белые лучше чёрных