Психология
В чём феномен фильма "Кин-дза-дза"?))...в Психологию
Благодаря таланту и своеобразию создателей этот "советский декаданс" не выглядит как "смех сквозь слёзы" (чем зачастую переполнены "более жизнеутверждающие" произведения подобного жанра) и, возможно, это делает Кин-дза-дзу довольно универсальной для понимания. (её любят и дебилы-алкоголики и герои-космонавты) Ну и конечно, всё, во что вложена частица души, всегда находит широкий отклик. (т. е. не современную "фриковую" популярность, а народную любовь) . Видел этот фильм только фрагментами, не думаю, что его обязательно нужно смотреть от начала и до конца. Чем-то похоже на книги В. Пелевина: что не кадр - то цитата.
Талантливый режиссер и хорошие актеры.
Еврей с хохлом идут по пустыне. У еврея - чемодан золота, а у хохла - чемодан сала. Захотелось еврею кушать:
- Давай, хохол, как на рынке?!. .
- Давай, - отвечает тот и отрезает маленький кусочек сала, - подходи, покупай!.. .
- Почем ваш кусочек сала?.. .
- Чемодан золота.. .
- Да, ты что, офигел?!.. Что так дорого?.. .
- Ну, походи по базару.. . поищи подешевле...
- Давай, хохол, как на рынке?!. .
- Почем ваш кусочек сала?.. .
- Чемодан золота.. .
СМысл фильма Кин-дза -дза в том, что жители иных миров могут иметь настолько различное от людей сознание, настолько разные системы ценностей, что этому приходится только удивляться.
Инопланетяне имея внешность схожу с людьми, способны к телепатии, обладают техникой перемещения на другие планеты, свою систему правления, законы и т.п.
но ценность обычной спички для них превращается в цену драгоценного алмаза.
В какой то степени это выглядит очень смешным, с другой стороны это ужасно.
Алёна Завадская
у тебя складно получилось...
но в фильме нельзя узнать, откуда ноги растут))))
к тому же, потерялся авторитет хороших актеров
Понятия не имею )) Но смотришь на игру этих Великих Актёров, и даже такая дурацкая тема приобретает немалый смысл ))
Dilya ...
добрый вечер, Людочка!)
спасибо!)
Лично для меня необычным было видеть ТАКИХ актёров в роли Пацаков ))
А я обожаю его.. Но за что... объяснить не могу)) Я их лица, слова, эмоции ..как-то очень трепетно воспоринимаю)) О глобально-социальном аспекте Даж думать не хочу-просто смотрю и балдею)) А последняя сцена-Дядя Вова.... Скрипач.... Ай, прелесть
не знаю. мне категорический сие творение не нравится
НИкогда не понимала этот фильм - попытка снять нечто социально-фантастическое -получился балетно-тракторный завод: не социалка и не фантастика - смотреть исключительно скушно - ну увы.
Если учесть, что фильм Кин-дза-дза вышел в прокат в конце 1986 года, он стал по сути предвесником того, как из одного исчерпавшего себя режима, страна медленно но верно идёт к развалу. Суть сюжета в концовке фильма. По улицам ходият люди, привычная обстановка, ещё никто ни о чем не догадывается и даже ничего не предполагает. И вот среди этой мирной советской толпы. вдруг встречаются два человека, предвестника грядущих событий, которые иначе чем КУ не назовёшь потому, что по сути-то ничего не изменилось, просто закрытую наглухо систему вдруг прорвало и попёрло то, что попёрло.
спрашивала у тех, кому этот фильм нравится просила объяснить о чем он?
ответ, сами понимаете, не существует!! ! Дебильнее ленты не было... столько раз пыталась начать смотреть... и все Г.. .
с удовольствием послушаю ответы тут
В том что он предсказывает наше будущее, если мы будем продолжать в том же духе... А так же очень четко подмечает все отрицательные стороны человеческой натуры...
Aigul Siravova
это ты в интернете прочел?...
в фильме тягомотина и даже домыслы не помогают понять смысл...фильм не зрелищный и...нищий
не знаю, не люблю наше кино в силу того что это не кино а издевательство.
в юности не хватило терпения досмотреть фильм до конца и понять что то. такое впечатление и осталось, к сожалению, наверно) )
несмотря на мечтательность я человек практики.
Смотри и не ищи феномена.
фильм - гротеск, фильм - утопия.. .
то есть это один большой ВОПРОС.. .
помнишь у Достоевского, - кто я, тварь дрожащая, или право имею?
вот... только в другом формате, - изнанка соцреализма с проекцией в будущее...
то есть это один большой ВОПРОС.. .
хорошее отражение всех основных законов жизни
феномен в том, что такую дрянь до сих пор восхваляют, то за набор актёров, то за неординарный взгляд на жизнь, то за гений, которого лучше найти, чтобы не бросили в тебя камня если "слеп"
КУ)))) ) Обожаю фильм! и сейчас на компе музыка фильма играет)))
для истории: сам фильм-вышка! и не для средних умов. но! так как я абсолютно уверен в том, што мы одиноки во вселенной-идея внеземного разума кажется мне бредом. я считаю всех кто носится с инопланетянами как со списаной торбой невеждами и недалёкими людьми. если бы они глубоко задумались и проанализировали так называемые факты посещения пришельцев-то обязательно пришли бы к моему выводу
зрителям с недостатком ума этот фильм смотреть запрещено и даже не пытайтесь его понять. А фантастики та мало, сплошной реализм, чего только стоит фраза "— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…" у на весь мир по такому принципу работает.
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
Екатерина Анатольевна
Супер))