Психология
А вы тоже в черном квадрате Малевича видите глубокий философский смысл?
Или просто боитесь признаться, что король-то голый)
Дело не в философии. Дело в концепции.)
"Чёрный квадрат" - это образ, идея, символ.
Ну... такой же, как к примеру крест.
"Этим всё начинается и этим всё кончается"...
)
Есть такое понятие, как "мысле-образы" - вот.. это где-то рядом.)
Ну... такой же, как к примеру крест.
)
вы что издеваетесь, какой-то идиот, намалярил какой-то идиотизм, и только идиоты ищут в этом смысл
В общем, он не философский. Это из области искусствоведения, что ли. И он есть, этот смысл. Теперь это уже из области истории искусства, видимо.
- Казимир! Через полчаса выставка, а у тебя еще ничего не готово?!
- Сейчас все будет.
Вижу, сколько народу не понимает сути, поэтому коротко скажу: Малевич отдал приоритет цвету, освободив полотно от других, "служебных" предназначений. Главное в картине - цвет. Это следующий логичный шаг после кубизма. Последствия такого шага сейчас можно увидеть везде, от моды до архитектуры. А тогда это было чем-то очень новым.
- Сейчас все будет.
это жиды смеются над остальным миром
Ирина Лысова
Не только евреи, а все, кто что-то пытается говорить про такую глупость, как квадрат. Тоже самое про сюрреалистов и экспрессионистов. Я понимаю, когда художники прошлых веков рисовали так, как сейчас выглядит фотография-все реально и любому понятно что к чему. Вот это талант!
Глупость просто трудно вообразимая. Но абсолютное большинство людей, так же, глупы. Так что всё совпадает.
А какой там глубокий смысл? все очень просто.
чтоб показать границы искусства необязательно так позориться, чтобы рисовать подобный бред.
Да нихрена там нету, это просто квадрат
может потому Малевич его и нарисовал, чтоб людей по нему различать
.
Малевич и его окружение - мошенники мирового масштаба, а те, кто пытается воспринять это в качестве художественного искусства и найти смысл в этом изделии - легко зомбируемые люди.)
А я считаю, что он гениален уже тем, что столько времени его картину обсуждают
И есть там смысл или нет, уже не важно )
Чулпан Минниахметова
Весь смысл этой афёры заключён в искусном пиаре.
Думаю, что Казимир "писал" свой квадрат по глубокой пьяни.
я вижу честно его картины самые гениальные а раньше я думала это бред полный и ни как не могла понять его картины
Одна бабушка очень долго смотрела на него
потом сказала что автор-мастер много всего плохого пережил,
и всё то зло заложил в этот квадрат,
и заключил его в белое поле.
Победа добра над злом.
и всё то зло заложил в этот квадрат,
и заключил его в белое поле.
Победа добра над злом.
Это дурной вкус, говорить "невообразимая гпупость", "бессмыслица" и "идиотизм" потому, что чего-то не понимаешь. Если смысла не видно кому-то, это не значит, что его нет. Поразительно, как целевая аудитория какой-нибудь "нашей раши" берётся с легкостью рассуждать о судьбах искусства.
Наталья Март
Не менее дурной рассуждать о вкусах других. Люди высказывают личное мнение, для чего, собственно, и задаются вопросы. )
Гульнора Махмудова
Можно узнать, какой смысл Вы видите в этой, мягко говоря, картине?
Не голый. Знаю, почему квадраты созданы. Знания мне помогают.