Психология

Чёрный квадрат... Малевича.. я одна там ни фига не вижу?

Мне нравится в Третьяковке
Наблюдать за людьми, которые
Перед ним стоят. Тут такие ответили тоже)
Некоторые хоть честно пытаются понять,
Но некоторые с умной ж0пой на лице
Делают вид, что сильно шарящие))
Последние наблюдения этой осенью.
Века блин меняются, люди нет)

Лично моя любимая картина вот эта)
Мужчина и женщина перед кучей экскрементов)
Всем известный мировой шедевр Миро есичо))
Ирина Дашивец
Лучший ответ
Ботагоз Амиргужанова Тёплого вечера! Спасибо за ответ!)
не, нас много ))
Galina Ramasanowa
А я даже и не видел его...
Леся !
это прообраз черного ящика при катастрофах. приход цифровой эры.
кто знает коды -тот сможет и расшифровать.
Клава Шифер
Факир был пьян и из красок только черный (там русским языком написано-квадрат))
Олечка Сапёлко
Я тоже тёмный в этом плане. Такое чувство, что дурят нашего брата, хотя доказать в суде я это, конечно, не смогу.
Нет.
А что там смотреть, Малевичь психанул.
Елена Елена
Евреи берут наглостью ...
что бы там что-то увидеть, нужно почитать про историю модернизма в художестве... хотя там и видеть нечего - херня хернёй
у вас на стене подделка! )
Aiperi Ismailova
Дырку протри и увидишь.
Он плагиатом занимался копировал картину Пикасо.
Но вышел у него брак и он всё замазал и полУчилось вот оно
Вот так он рисовать учился вот так нужно шедевры создавать
Потом лапшу стал вешать а всем давно уж на сей портрет насрать
Я вижу в нем всеобщее сумасшествие.
Аня Бычик
А зря, вот я вижу в нём большую дыру культурного воспитания общества...
Aigul Turgambaeva
Да как же так. А игра красок!? А Этот изумительно черный цвет!!! А сколько ДУШИ вложил автор в это произведение искусства!!! ))) это Шедеврально!!!
***юля ***
Ботагоз Амиргужанова Ой точно)) я очки забыла снять))
Мир делится на две категории людей, тех, кто видит сам квадрат малевича, и тех, кто малевича видит в этом бессмысленном квадрате..
Дануся Донец
Не видела вживую.
Ксюша Иванова
там черная пустота и ограничение
Лидия Синякова
Смысл в том, чтобы никто не видел что там
Таис Афинская
... как считают в Третьяковке, сам художник первоначально назвал свою работу «Битва негров в темной пещере». Это отсылает зрителя к произведению другого художника — Альфонса Алле, который еще в 1882 году выставил полотно прямоугольной формы в раме, целиком закрашенное черной краской и подписанное «Битва негров в темной пещере глубокой ночью... Лично НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ " в колбасных обрезках":)) муть какая-то:)
Ляна Кречун
В нём много кто ничего не понимает, на самом деле его смысл в начале новой эпохи искусства. Он символизирует то что раньше не кому не нужный квадрат сейчас стал искусством. По подробнее можно узнать не задавая пустой вопрос, а прочитав или просмотрев статьи об этом об этом много где сказано, неужели вы настолько ленивы?
Как, если не ошибаюсь, говорил Малевич, что если долго всматриваться в эту картину, то можно увидеть бесконечность и вечность.
А так, дай волю фантазии и увидишь, почувствуешь что душе угодно:)
Катя .
Вижу... Черную пустоту))