Психология

Почему картина "Черный Квадрат" Малевича считается произведением?

А если изобразить Белый Квадрат, войдет ли такая картина в шедевры мировой значимости?
Тебе больше нравится Голубъ мира или Птица счастья?
Надежда Патласова
Лучший ответ
Наталья Скопцова Мне нравится Айвозовский с его картинами изображениями Моря и Шишкин с изображением леса. Может еще ряд художников прошлого.
не знаю, на мой взгляд абсолютно ничего нет в этой картине, может быть даже художник для того ее и создал, чтоб по ней надутых индюков от нормальных людей отличать
Elena Braginskaya
надо хотя бы отчество -Абрамович или Маркович
Алиева Людмила
да считается, у Малевича не только черный есть и красный

То есть, красный квадрат на белом фоне является, по сути, символом тоски. красный квадрат на белом фоне графически изображает страх смерти и пустоты. Сам Малевич пояснял концепцию своего первого «Чёрного квадрата» , что «квадрат — чувство, белое пространство — пустота за этим чувством» .
Марина Рудник
Потому что все гениальное просто
Наталья Лапина
белый уже не пойдет, ниша безумных понтов забита)
Да ты не поймёшь никак, КЕМ считается? Парой критиков, не более! Подавляющему большинству она ( картина) на х... не нужна! Черный квадрат Малевича - это прежде всего художественная акция, а не картина! И ещё !!!Любое гавно стоит столько, за сколько его купят, сколько бы оно не стоило на самом деле !
А ну и по существу вопроса отвечаю - любой произведение искусства, созданное человеком и какое нелепое оно бы не было, считается авторским произведением искусства! Нарисуй что- нибудь ты всё равно, как и что ты нарисуешь, пусть будут ли смеяться и плевать, но это - твоё произведение искусства !
Он первый его нарисовал
Albina Razhitova
Наталья Скопцова То есть, размазал грязь.
те кто оценивали эту картину, скорей всего были
а) пьяные
б) за взятку
в) знакомые или родственники художника
г) полоумные
Nazira Nazira