Психология

Помогите решить сложную психологическую делему.

Наверное я буду выглядеть глупо с этим вопросом, но у меня никак не выходит самостоятельно эту делему решить. Недавно, с другом говорили о циррозе печени и об алкогольной кардиомиопатии. Он мне сказал, что цирроз печени на стадии гепатита может вообще не болеть и человек может о нём не знать. Две недели назад прилетел с прибалтики от родственников и там очень много пил. Что до кардиомиопатии, то люди умирают от неё вообще неожиданно так и не успев ничего понять. Всего я пил пиво с 19 лет. Не каждый день. Коньяк значительно реже. Сейчас мне уже 27. Очень много выпивал до недавнего времени. Полтора года назад, был на приёме у врача с артериальной гипертензией (140/80). До этого попивал иногда пивко (не каждый день) в течении 8-9 лет. Естественно, мне, кроме всего прочего не велели пить пиво. Я пообещал и получилось, что сглазил - грубо не выполнил предписание врача. Всему виной - человеческий фактор. В прибалтике не по своей вине случилось пить так называемого ерша. Сейчас уже две недели не пью потому, что был напуган прочитав разные статьи в сети. Первая мысль которая возникает - попробовать до Нового Года вообще не пить и посмотреть, что получится. Но пугает то, что цирроз может вообще не болеть... Сейчас меня мучает сложный психологический вопрос-делема: лучше пойти в больницу и узнать какая у меня степень повреждения печени и сердца и узнать сколько я ещё могу прожить или вы бы предпочли лучше не знать об этом. Дело в том, что если не знать, то если суждено умереть, то это будет неожиданно, а если узнаешь, то своим страхом оставшееся время себе отравишь...
Чего конкретно ты боишься? Смерти или мысли о смерти? А может быть ты хочешь жить вечно? Если тебя это успокоит, то ты можешь умереть в любую секунду прямо сейчас, когда читаешь этот коммент. Так что не парь мозг ни себе не людям. Колебания вредны. Если не знаешь, что сделать спроси у монетки.
И ещё. Завязывай с пивом...
Ольга ....
Лучший ответ
Господи!... в Ваши то годы так заморачиваться... кому суждено быть повешенным, тот не утонет..
Lyubov Vinnik
все там будем, чего бояться? пейте на здоровье, если хочется!
Неожиданно от цирроза не получится умереть, будешь долго мучиться и страдать. Написать "цирроз на стадии гепатита" не грамотно. Гепатит может привести к циррозу. Пить при гепатите - это приближать цирроз.
Если очень нежный и боишься слышать неприятные вещи, то не ходи к врачу.
Елена Мудрая
Волли, ты где-то прочитал, что цирроз на начальной стадии может не болеть. у тебя ничего не болит. значит, цирроз, не так ли? или все же паранойя?
блин прими мой совет не напрягаясь
мужчина должен скрывать свою мнительность
если он канечно не педораз это они подражают женщинам
все меняется. сегодня мы делаем то, что определит наше завтра.
Попробовать не пить - хорошее желание, но похоже, что человеческий фактор у вас часто берет верх. ((((
вы боитесь смерти? или вы хотите прожить достойную жизнь, оставив после себя любовь и жизнь?
выберете. тогда и решите что вам надо делать.
а что если подойти с другого конца к проблеме и попытаться уничтожить страх смерти? это просто ведь
да уж сложно... нужно идти скорее в больницу, и исправлять ситуацию.
Сходи лучше к психотерапевту.