Психология

Помогите решить психологическую проблему!!! Пожалуйста...

Мне 13 лет, я учесь в 7 классе. Я самый крупный и сильный в классе, но до жути боюсь подратся! Все кто ниже меня на пол метра уже давно лупят всех, а я даже их боюсь ударить! Я 177 см в росте и 75 кг веса. Как мне быть? Ведь когода меня обзывают я ничего немогу сделать, кроме как ответить тем же! Я даже не знаю чего боюсь... то ли боли, то ли проблем... незнаю....
ты просто очень большая умница, вот кто ты! у меня было много знакомых ребят, которые намного выше и сильнее своих ровесников. сейчас они все уже взрослые дядьки и по-прежнему никогда не дерутся. У тебя не страх, просто природа останавливает тебя от ошибки! ведь если ты их ударишь, они получат серьезные травмы, а ты- познакомишься с комиссией по делам несовершеннолетних. Но все же такой подарок природы, как сила надо беречь и развивать. обязательно нужно найти вид спорта, который поможет тебе в этом. А то вырастешь размазней и никакого толку от твоей силы не будет. Кстати спорт научит тебя не только управлять своей силой, но и закалит характер. и тогда вряд ли кто-то посмеет над тобой шутить !
Ангелина Исаева
Лучший ответ
Инна Балаклеец Спасибо! Мне аж полегчало...
Нельзя думать, когда нужно драться! Ты сам себя обкрадываешь. Сначала ударь, а потом прикидывай .. к носу.
не беда)) ) это они от зависти...
Инна Балаклеец та пошли они со свой завистью... мне надо стать уверенней! но как?
Ваша сила - спокойствие и великодушие к задирам и драчунам.
Совершенствование - милостивое дозволение другим быть самими собой.
Запишись в секцию, ну, там бокс, карате. Будешь уверенеей себя чувствовать.

В драке не все решает вес и рост ))))))))))))
Алина Жапенова
Надо сходить тебе к психологу. К школьному или в инете поищи.
Я ЧТО ТЕБЕ МОГУ СКАЗАТЬ. ВСЕ ТЕЧЕТ ВСЕ МЕНЯТСЯ И СО ВРЕМЕНЕМ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТСЯ.. НО ТЫ МОЖЕШЬ ПРИЛОЖИТЬ НЕКОТОРЫЕ УСИЛИЯ К ЭТОМУ
Лиля Авагян
научись писать без ошибок, а потом драться!
Яна Кащишина
Ангелина Исаева а нельзя хоть на детях свою грубость не оттачивать ?!?
Научись бить словом, это гораздо сильнее кулаков. Виртуозности можешь научиться у Остапа Бендера, когда он у соперника в лексиконе оставлял лишь 11 слов. В драку вступают лишь "шестерки". До туза тебе еще далеко, но семеркой можешь стать.
Это проблемма первой драки. У меня было такое. Но однажды один контрацептив довёл меня и я сам не помню как всё началось но я уже плющил его рыло. То есть я хочу сказать что стоит только раз попробовать. НО ПОДУМАЙ а оно тебе надо. КЕм тебя обзывают? Не будь тем. послушай таню мелихову
Стах драться обычно имеет два корня, один заключается в страхе проигрыша, стах опозорится, тем более если противник меньше и слабее, но он может быть более опытным и ловким, и в этом проблема, никто никогда не уверен на 100 процентов в своей победе... ну а второй корень лежит внутри, в нашем бессознательном, страх в аффекте сделать что-то не поправимое, искалечить, не удержать себя, вовремя не остановится и потом ругать себя всю жизнь....
в 13- я был такой же как и ты. такой же рост, такой же вес. и так же ужасно не хотелось драться. несмотря на то, что и обзывались и подкалывали, и наускивали.. .
и все таки наступил момент, когда мне пришлось драться, заступившись за друга.. .
пацану которому достался мой единственный удар не совсем поздоровилось - он отлетел от меня и грохнулся на пятую точку, хлопая глазами... а я был больше испуган тем, чтобы он остался без увечий... слава Богу, что и он остался здоров, да и драк больше не было.. .
силы в тебе - на троих, вот ты ее и ощущает, только природа -она ведь мудрая - умных сдерживает от необдуманных поступков.
думаю, что тебе надо разобраться со своими возможностями в секции (бокс, карате, кудо или айкидо) , где реально прочувствуешь свои силы, а это даст тебе возможность чувствовать себя спокойно, даже если кто-то и пробует "тявкать"...
Надя Граблева
Инна Балаклеец Очень понравился ваш ответ! Надеюсь что это так.
Если со стороны сверстников не доходит дальше обзываний, то бить их вообще не целесообразно. Круче придумать про них очень яркую и остроумную фишку. Если лезут с кулаками ответ один - встречный кулак. Причем без пиханий и соплей, а неожиданно без подготовки со всей силы в нос или зубы. Это создает определенный прецедент что даже по мелочи тебя шпинять не стоит, потому что твои нервы сложно наблюдать наглядно и непонятно в какой именно момент ты "выстрелишь" Очень всех дисциплинирует. Если боишься боли займись аккуратной садо-мазой, побей кулаком по бетонной стене, каленом там - свыкнись с мыслью что боль не так уж страшна и быстро проходит и вперед. Проблем серьезных в твоем возрасте быть еще не может (1 год остался кстати) Потом если надумаешь себя поставить уже и ножом порезать могут и мусора уже на горизонте, насчет проблем у тебя щас золотое время. И помни: "Глубоко ранит острый меч, гораздо глубже злая речь" Рука и фингал заживут быстро, а психические расстройства могут всю оставшуюся жизнь похерет, удачи.
Татьяна
Ты не боишься подраться, просто где-то в глубине души ты себя очень уважаешь и не допустишь себе просто так применить силу. Когда понанобится, ты себя проявишь. И сам поймешь, когда это сделать.
Самое лучшее оружие в таких ситуациях - улыбнуться и пройти мимо.
Работай над собой и не позволяй другим выводить тебя из себя. В ЖИЗНИ ПРИГОДИТСЯ!!!
Guncha Mamedowa
Я согласен, нельзя думать в такие моменты, ну а советы мало чем помогут, над собой нужно работать
Правильно, что не дерешься, думаю тебя и так побаиваются :)
Учись самообладанию, сдержанности, даже если кому-то хочется здорово накостылять  Уверенность в себе можно проявить и без применения кулаков и брани. Это качество присуще взрослым интеллигентным людям. Тот же, кто опускается до ругани и драки либо дурно воспитан родителями либо не занимается самовоспитанием. Это нужно понимать и не подражать таким людям, пытаться не опускаться до их уровня. Понимаю, что в твоем возрасте все это звучит по-научному, но когда подрастешь, поймешь, что многие вздорные одноклассники так и остались пустышками, хамами. Желаю тебе удачи и не бойся быть приличным, сдержанным 