Психология

помогите в сложной психологической ситуации!

ситуация такова: мама моего парня купила мне на 8 марта платье, я его померила, но оно мне не подошло, но тем не менее, я взяла его домой ради приличия и чтобы не обидеть маму парня. на след.день она сказала мне, что если не подошло, то у неё есть человек, которому можно его продать. итак, у меня вопрос, что мне делать? отдать ненужное мне платье, но тем самым обидеть маму парня, или оставить платье у себя, при этом никого не обижая, но не носить его??
Мама тоже какой-то странный вариант предложила - продать свой подарок)) ) Сами кому-нибудь продайте)
Bioecosystem Ниц
Лучший ответ
В гостях в Германии я из вежливости похвалила кровяную колбасу - и мне надавали ее с собой в дорогу... Мягко сказать - а то этому не будет конца! Но сказать мягко - в смысле, чудесное платье, но вот то-то и то-то мне, к сожалению, не идет (или подругам активно не понравилось). Можно еще в шутку заметить, что в одежде вы капризная, вам никто еще не угодил - вы всё должны покупать сами.
Gulnaz Kudashova
Избавьтесь от ненужного хлама. А ежели станете бояться всех обидеть, наживёте ещё большую кучу недругов.
Если его не носить, то она все равно узнает и обидится )))
Не создавайте себе сложностей - скажите честно, что "Спасибо большое! Приятно, что подарили! Но не подошло! " И Вам от того, что сами в себе внутри неловкостей не создаете станет легче и проще. И мама подуется, но будет знать, что если другой раз подойдет, то это будет правда. ))
Яна Бойчук
Мама может жалеет, что подарила, пойди ей навстречу и отдай платье, тебе же не прийдется, как говорится, кривить душой, платье и в самом деле не подошло, может кому будет впору и доставит радость. И не заморачиваться по этому поводу.
Конечно отдать ...она безцеремонно вторгается на территорию Вашего вкуса и почему она считает, что Вам можно подарить платье (от царских щедрот?)... тем более, что Вы ей не сноха? Это навязывание вкуса и чувства вины... платье Вам не нравится, а Вы не будучи снохой уже чувствуете себя обязанной....
Она же ясно выразилась, чего хочет. Если не подошло - продать. То, что она обидится - Ваши личные загоны. Но если она и обидится в итоге, то это уже не Ваша забота, это у мамы парня проблемы с общением. И с этикетом.
Посоветуйся со своим парнем, объясни где и в чем не подошло, скажи, что очень рада подарку, но не знаешь, что делать. Возможно он посоветует, как лучше объяснить все маме.
Попробуй украсить это платье под свой стиль.. может оно тебе понравится.
Платье лучше оставить.... это подарок от чистого сердца=)
Анна Синица