Психология

Сложная психологическая ситуация.

Вы только не смейтесь, у меня совершенно серьёзный вопрос. Мне уже 19 лет, но отец до сих пор продолжает меня регулярно наказывать ремнем. Я не против, потому что порка меня действительно дисциплинирует, без неё я бы совсем разленился, да и потом, даже если я бы захотел я бы с отцом не справился. Он говорит, что будет пороть, пока я с ним живу. В современное время это дико слышать, но если задуматься, в старину детей пороли до женитьбы! Так это нормально или нет? Или может, я просто скрытый мазохист?
В 19 лет - это ненормально.
Фариза Диханова
Лучший ответ
Думаю, будет пороть до пенсии.
Вашей.
Иди, сынок, в армию..))
Точно, ты латентный мазохист! Гордись, слово-то какое.
Лера Крутова
А головой об асфальт не пробовал? попробуй! глядишь может что-то изменится))
Дашуля
Почему скрытый? Вы вполне открытый мазохист... А точнее жертва физических наказаний в детстве... Отсюда и мнение что вы не сможете справиться с отцом... Я своего в первый отправил в нокаут именно в 19 лет, после этого не разу ни заикнулся о возможности насилия ко мне.. . Ну ваше дело кто спорит над сим.. . Только вот задумайтесь, кто сказал, что это будет проявляться только в таких отцовских отношениях.. . Такие же у вас будут отношения с женой, с начальством и т. д (в моральном плане конечно)
Может наконец-то начать слушаться родителей? !
Последний раз когда отец меня последний раз побил (совершенно обосновано) было в 22 года.
Хорошая порка еще никому не повредила.
Альмира М
Хоть в 10 лет, внушать ремнем стремное дело.
А*
Аленка *
Это ненормально! Отец тиран, могут быть потом проблемы в браке либо такового вообще не быть! в старину девочек женили, как только у них менструация начиналась, т. е лет в 13-14,а мальчиков как появлялась растительность на лиЦе!! Но до 20! обратитесь к психологу!
Если ты не фантазируешь, то не до смеха. Приучить сына к рабскому подчинению - хуже не куда. Надо искать причину агрессии. Если отец трудится, а ты ленишься, то терпи или исправляйся. Если начал исправляться, но все равно получаешь трепку, то это тирания и не нужно терпеть. Есть правоохранительные органы, да и социальной защиты. Каждый человек имеет право на ту свободу, которая не нарушает закон, правда, у отца есть еще моральное право воспитывать, если он еще тебя содержит, и вы вместе живете.