Психология

Почему люди выросшие в советское время такие стоумовые и вечно указывают как жить другим?

Так направляющая была дана....
Стоит Ленин с вытянутой рукой и звучит фраза -Верной дорогой идёте товарищи....
Вот потому....
Альфия Альфия
Лучший ответ
Не надо всех в одну кучу валить.
Так ведь сейчас ума-то не додают, а одному под одеялом пользоваться некрасиво...)
Olga Dyo
Вы правы, дурака учить - только портить, хрен с вами, живите уродами!
Евгения Мазилова От урода слышу. У себя дома командуйте а к другим не лезьте.
Во-первых, потому что в обществе царила идея о том, что советский человек лучше всех знает, как надо жить. К сожалению, это культивировалось в пику капитализму. Но наши люди это впитали в себя, и, как исчез с карикатур Кукрыниксов жадный империализм, желание-то объяснить по-доброму или не совсем у нас всех -то осталось. И куда его?
Ну и туда, кому там чего покажется.
Исчез явновыраженный образ врага. И пшык.
Видать, не тот враг был, как его рисовали.
Вот опять приходим к источникам мудрости духовной.
Ну а это----ну никак не коммунистическое будущее....
мм.. и где теперь те союзы? а уму учат... меня тоже это бесит очень. в союзах люди жили проще, не потому что в дефиците жили и не парились, а потому что действительно все проще было. а сейчас шагу ступить нельзя - везде всякие условности, бумажки, бланки, подписи, согласия, справочки.... не живем а выживаем. ни при чем тут новое поколение - сами совки европщину в союзы пустили и теперь плачутся - какое тупое поколение растет...
Как спросил - так и получил! )))
Образование нормальное давали и общество воспитанное и цивилизованное было... Не то что нынешнее тупое поколение пепси, за сникерс блять Родину продадут, ничего святого сцуко, только пить да гулять (на родительское бабло)
Farangis Olimzoda