Психология

Почему в советское время для мужчины завести семью было дело долга, а сейчас мужчины как ада боятся вступать в отношения?

Вита Стибло
не сказал бы
Надежда Смагина
Лучший ответ
Да не дело долга, ну просто так, за здрасьте не это... ну вы поняли) нравы немного другие были.
Инга Франчук
им так проще
интернет есть -и вперед дрочат (мужику много не надо (это не баба
ОК
Оля Кунець
Галина Ежеленко интернет есть -и вперед дрочат (мужику много не надо
никакая дрочка не заменит секс с женщиной. её обьятья поцелуи и тд.
это бред.
никакая дрочка никогда этого не заменит и не даст то что дает женщина и её реальное женское тело.
Коммунальная страна! ..
тогда был налог за бездетность ))
люди, чай, и позабыли про такой.
да я как посмотрю и женщины не особо к этому стремятся... времена другие настали...
Пропаганда тогда работала лучше =) И совмещением несовместимого занималась церковь, свахи и все кому не лень. Та и сейчас, ооо, ты один? Давай я тебя с той то познакомлю... Но вот в чем дело, надо искать своего человека, а не лишь бы кого. Но тут уже проблема, найти ту самую, еще и самому быть тем самым.
Потому что все, что сделано из чувства долга - нежизненноспособно.
Человек хорошо делает только то, что искренне сам хочет
Ирина Кожина
и тогда семей мало было по-настоящему крепких, баборабство было и потому мужики бухали, а нашему поколению так тем более не построить свои семьи! тогда рабам не давали с голоду умереть-это самый большой плюс СССР, а сейчас и рабы не нужны! а сейчас, живи как хочешь и всем на тебя пох!
Зачем нужна семья? Это же глупо ради других людей жертвовать собой?
Оксана М
Вита Стибло Зачем жертвовать? Многие женщины в семье зарабатывают на равне с мужчиной. Она жертвует собой в родах. А ему то чем жертвовать? Если для него стирают, убирают, готовят, сексуально обслуживают? Это не входит в набор, что он на 10 тыс больше зарабатывает?
Оксана М Жертвовать свободой
искусственное уничтожение ячейки общества, освобождение территории для другого государства.
семья это ячейка общества, ячейка государства... Когда сильное и стабильное государство, то и семья является сильной и находиться в ней желанно... С разрушением государственности, как правило и семейные узы слабеют....
Не было дело долга, всякие люди были и одиночки и те, кто уходил из семьи и алкоголики были. Просто то время романтизировали и тогда было сильное осуждение общества таких людей, сейчас более спокойно относятся к личному выбору человека
Aleka **алека**
Кабала это. Лохи ради грязной, вонючей, волосатой дырки впрягаются в это дерьмо, гробят свою жизнь и здоровье. Свобода - лучшее, что только можно себе представить. Быть свободным и жить в свое удовольствии, а не быть ишаком и впахивать не понять для чего и для кого. Существовать с какой-то шлюхой которая таскалась по куям, фактически с дерьмом-это маразм.