Вспомнилось =))
- Вот поэтому я люблю похороны и не люблю свадьбы.
- Почему?
- На первых никто не спрашивает "А когда же, наконец, ты? "
=))
Но, вообще, у них так просто мозги устроены, они, по идее, хотят как лучше, думают, что семейная жизнь всем поголовно жизнь облегчает =))
Кто-то искренне так считает, кто то... так.... сам не знает зачем советует, погрязнув в семейных дрязгах, но стоИчески тянучи лямку, наверное, надеясь на лучшее.
Просто большинство считает, что вместе с кем-то веселее, чем одному жить. Вот оттуда советы корни и тянут =)).
Психология
Почему неженатым (незамужним) знакомые настойчиво советуют завести семью? Это обязательно?
***владислава ***
Здравствуйте))
У человека два пути-брак или монашество...
Каждый решает для себя сам, обязательно ли это ему или нет.
-Хотят поделиться с вами счастьем !!!
это большая тупость советовать что-то, а не помогать это сделать.
эти знакомые просто дураки.
Чтоб им обидно не было)))
***владислава ***
Привет))
Только те, кому я не отвечал на их пожелания ! .))) Все упирается в тему, которая постоянно возникает, при общении ...
Спор, что лучше или нет, возникает на пустом месте, потому либо пусть принимают как есть, либо идут своей дорогой ! .Остаются лишь те, кто никогда не лезет со своими советами ! .))))
Это привычные стереотипы.
Считают, что так положено.
Это зависть к их счастливой и беззаботной жизни.
Ну заводят вшей и блох, а семья это такая вещь которая не как новые джинсы по необходимости вдруг бац и появилась, все несколько сложнее.
Это воля Божья, Его замысел.
В семейных отношениях многое что реализовывается... Умение быть-жить в паре- тоже хороший опыт... У меня соседка никогда не имела семьи- ущщщщербная, аж жуть.... ( ЩЩЩЩ- это ее язвительное шипение))) ) Это хороший совет, попробуйте, может и понравится....
Совсем не обязательно. Монахи вон и старцы там разные всю жизнь живут неженатыми, и никто им ничего "умного" не советует, а наоборот, приходят за советами к ним.
Потому что семья - это дети, а дети - продолжение рода человеческого. А род человеческий вымирать не хочет, вот и советуют.
Желательно, но, не обязательно!
Это называется "мне плохо и тебе тоже того же желаю" Украинский менталитет...