Психология

Почему люди живут стереотипами типа надо завести детей, семью, чистить зубы, пользоваться шампунем и прочее?

Я задавал вопрос тут-зачем заводить семью, так большинство изошли говном, и доказывали, что смысл жизни исключительно семья и продолжение рода. Ну не ограниченные ли люди? Почему бы не взять и не послать к черту все стереотипы и жить так как хочешь? Или большинство на это просто не способно?
P.S.Многие великие люди были со странностями и стали великими отчасти потому, что послали в топку общественные нормы и порядки и им открылся совсем другой взгляд на вещи.
В целом, согласен. Стереотипы нуждаются в осмыслении. Но это не значит, что надо перестать чистить зубы)
Мария Валеева
Лучший ответ
Raisa Kenenbaeva ученые изучили образцы зубного камня с зубов нескольких человек, которые не страдали от кариеса, несмотря на пренебрежение гигиеной рта. Ученые выяснили, что в ротовой полости некоторых людей обитает необычный штамм стрептококков — бактерий-паразитов. Именно бактерии этого штамма играют роль "дворников" и "полицейских" нашего рта. Название необычному штамму ещё не придумано, ученые называют его А12.если колонизировать микрофлору рта любого человека этими бактериями, защищающие зубы от разрушительного действия кислот и подавляющего рост кариозных бактерий. люди не будут нуждаться в чистке зубов.
Представь если наоборот : зубы не чистить, детей не заводить, не жениться башку не мыть. Тогда всему - хана!
Галина Ермакова Ну голову водой достаточно споласкивать. А В ОСТАЛЬНОМ Я ИМЕННО ТАК И ЖИВУ. Зубы не чищу уже 20 лет и все свои-так что это просто зарабатывание денег на людях-впаривание ненужной и небезопасной зубной пасты, щеток. Семью и детей не вижу смысла заводить-а нахрена? Чему хана? Я ее не ощущаю
в старину мылись золой .
Larisa Mosolova
ну давай, пошли в топку все общественные нормы и правила. Увидишь, где и кем ты потом окажешься
Юлия Куруськина за примеров можно далеко не ходить, тот же маугли.
здесь тоже самое будет. потому что толпа из быдла. для них стереотип это святое.
Людмила Пашкан
Почему? Про бомжей забыли? Они не живут этими стереотипами.
Лилия Шлеева
Да, согласна с вами. Но вот общественные нормы и порядки отменять не стоит. К тому, о чём вы говорите они отношения не имеют.
Вера Лимонова
Ну дк и не исходи на г@вно в попытках навязать своё унылое и трусливое существование. Тебе ни кто ни чего не навязывает. Все насрать на тебя и твою жизнь. Ну и отвали от всех
Галина Ермакова у меня очень якая и насыщенная жизнь, а унылое существование как раз у тех, кто завел семью
Полностью с вами согласна. Семью заводить не обязательно. Да и вообще не надо.
Марина Зеленка
Берешь вилку и быстро раз раз раз раз чисти го вно пошел
Оля Тарасова
Я думаю личное дело каждого заводить семью или нет, а вот чистить зубы и пользоваться шампунем очень желательно чтобы самому не было противно от себя вонючего.
Aimeerim Kenjematova
Галина Ермакова Раньше не было шампуней, зубных паст и ничего люди жили и здоровее были.
стадный инстинкт
Почему же вы стереотипно решили, что ВСЕ именно так и живут?)) Не хотите пользоваться шампунем--флаг в руки, никто не заметит... Не хотите чистить зубы---можете быть вообще без зубов--всем, думаю, будет до лампочки... И я думаю, что семью заводить надо только тому, кто в ней нуждается... Кто видит в ней свою цель... Вам этого делать точно не нужно) Вы прекрасно живете один) Так и живите...
Галина Ермакова Так зубы у меня все на мест, хотя я их не чищу 20 лет. Чистка зубов вредна.
всё равно они ( великие люди ) жрали и спали. Как все. Потому что устроены как все ) из одного теста. А если его не мыть, оно начнёт вонять и болеть. Физиология.
А в остальном все разбегаются по разным профессиям и интересам, и если это однотипно, значит никто просто не додумался пока до чего-то нового, но человечество работает и над этим, каждый день что-нибудь новенькое придумывает
Многие вещи сами по себе необходимы, и без стереотипов. Например чистить зубы) Продолжение рода это инстинкт вообще. Если кому то этого не хочется, то его дело. просто некоторые начинают страдать, от того что их желания противоречат или не соответствуют большинству. Так сами же и виноваты.
Raisa Kenenbaeva Ученые открыли у некоторых людей бактерии, которые не дают скапливаться кариесу, они не нуждаются в чистке зубов.
Raisa Kenenbaeva А большинству и чиста зубов не помогает, чтобы зубы не гнили
Нам навязывают общество и социум в котором мы живем.
Это слова слабого человека, которому лень иметь отношения и следить за своим здоровьем. Может еще спортом перестать заниматься, и лежать как овощ?
Галина Ермакова Поржал. Да, мне лень иметь отношения-не понимаю зачем мне это. Это неинтересно и затратно. ЧИСТКА ЗУБОВ ОТНОСИТСЯ К РАЗРУШЕНИЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!!! 20 лет не чищу зубы и все свои, зато знаю с десяток человек, чистящих ежедневно и у которых год от года добавляются пломбы, коронки....
Raisa Kenenbaeva Ваше сознание под замком стереотипов. а то как кому надо, это не ваше дело.
В науке нет стереотипов.
потому что по-другому невозможно жить нестереотипами!
сначала надо научиться стереотипам!
А кому охота жить одному, скучно и для людей трусливых, которые боятся ответственности перед детьми и семьей в целом.
Галина Ермакова Я живу один 18 лет и всем доволен. Всегда есть чем заняться.