Психология
Почему в Советское время жилось лучше, чем сейчас?
Если вы о себе, то значит вам не мало лет... и воспитаны вы по тем старым временам, поэтому сейчас и труднее всё воспринимать и вообще себя менять)
Люди были не такие жадные и развратные!
всем ли? что-от я не припомню особого кайфа в той жизни. За любой ерундой годами надо гоняться, хрен чего купишь, за элементарной жратвой надо ехать в Москву, и там как вор покупать авоськи - а кругом сытые скоты "понаехали тут".
ну так советское время-то аж с 1917 г. длилось
Потому что в магазинах ничего не было а в домах было всё....
Теперь в магазинах всё что хошь но возможности ограничиваются кошельком....
Всё было проще и доступнее.
Это неправда. В советское время люди импортные полиэтиленовые мешки вставляли картон и от руки обшивали целлофаном, чтобы продлить жизнь мешка.
Козлы при помощи быдла захватили законную власть, проводившую
рыночные реформы (как в Китае). Только в Китае этих козлов подавили.
А у нас пригрели:)

Считая по ответам - у каждого свои ценности той жизни или этой... Меня все устраивало в той жизни...
"жилось лучше" - вызывает много вопросов... кому лучше, в чем именно и тд
А с чего вы взяли, что лучше??? =) Вот вас бы давно за тунеядство привлекли, советский гражданин в это время в понедельник у станка должен был быть или в поле пахать...
ценностей было больше-во всем
и сахар был слаще
и молодежь было другая
источник: бабушки на скамеечке
и молодежь было другая
источник: бабушки на скамеечке
Экклезиаст 7:10: Не говори: "Почему прежние дни были лучше нынешних?» — потому что немудро спрашивать об этом. "
Люди ценят стабильность.
слишком много свободы, общество было не готово
Потому что нельзя было говорить что тебе что-то не нравится. Возьмут и доложат на тебя за это.
Советский союз в ином качестве возродит это движение dvizhenietvorca ru
Возможно вы уже видели его баннеры в своем городе