Психология
Приезжавшие в советское время иностранцы отмечали особенную доброжелательность советских людей...
Что так изменило людей, что сейчас все поменялось наоборот, ведь как заявляют на этом проекте многие, жить стали лучше, а почему люди изменились в худшую сторону?
наверна потому что раньше считалось что человек человеку друг товарищ и брат а сейчас партнер
так и сегодня тоже самое--просто мы не ценим самих себя
Формация поменялась!)
Капитализм на дворе!)
Балом правит Капитал, Деньги и Дьявол!
Капитализм на дворе!)
Балом правит Капитал, Деньги и Дьявол!
Любовь Сотникова
Капитализм ли?
Вроде это не так.
Хмурый вид
Иностранец на Красной площадиПо мнению американцев, в Советском Союзе было не принято улыбаться без особого повода. Иностранцы отмечали, что наши граждане любили напускать на себя суровый или даже угрюмый вид. Если американец при встрече с незнакомцем обязательно улыбнётся на все 32 зуба и приветливо спросит, как его дела, то лицо советского гражданина просияет только при виде хорошо знакомого ему человека.
https://strana-sssr.net/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B5/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2.html
Хмурый вид
В общежитии с иностранцами общалась 7 лет, смотря откуда приехали.
Раньше умели беречь, сейчас нет(
Мы не знаем мнение ВСЕХ приезжавших в СССР иностранцев. Скорее всего мнение тех, кому не понравилось, не очень-то спешили сделать достоянием общественности. ))
Но и в наше время точно есть иностранцы, которые испытали и гостеприимство и дружелюбие у нас в гостях.
И вообще, нельзя к таким вопросам подходить вот так однобоко. Ну, никогда, ни в какое время люди не были какими-то одними. Они и тогда и сейчас и в будущем будут самыми разными. И русские, и иностранцы и вообще все. И мотивы у всех разные. Можно ведь дружелюбным быть и не от того, что ты такой хороший, а потому, что тебя заставили или тебе это выгодно.
Инструкции .
"Будут с водкою дебаты ,- отвечай: "Нет ,ребята- демократы! Только чай!""
наивности швах
Около 2 000 лет назад было предсказано каким будет наше общество в целом в наше время: " ...в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, неблагодарными, не имеющими самообладания, своенравными, гордецами, лишёнными родственных чувств". Не наблюдается ли сегодня такое?