Психология

Когда люди советской эпохи обвиняют молодежь в разврате и испорченности, это лицемерие? Ведь советский народ первопроходец

в этом деле.
Первая в мире сексуальная революция произошла в СССР.

Долой стыд- первое в мире ЛГБТ сообщество. https://ru.wikipedia.org/wiki/Долой_стыд_(общество)

Революционерка Александра Михайловна Коллонтай и Роза Люксемубрг первые феминистки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллонтай,_Александра_Михайловна
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люксембург,_Роза

СССР первая страна разрешившая детоубийства (аборты).

СССР первая страна декриминализовавшая статью о преследовании сексменшинств.

В СССР была популярна Теория стакана воды, заключавшаяся в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких «условностей», так же просто, как утоление жажды. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_стакана_воды

С началом НЭПа начался всплеск проституции, она практиковалась практически открыто представительницами всех слоёв общества. По данным опросов, услугами проституток пользовалось от 40 % до 60 % взрослого мужского населения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/НЭП

Почему они такие мерзкие лицемеры? Куда не загляни, везде говорят о высоконравственном СССР и прогнившем Западе и современной молодежи. Хотя вряд ли кто-то переплюнет в прогнивании советских людей. Даже тут почитать что они пишут, везде упоминание половых органов и т. п.
А вспомнить ещё очередь советских людей в Магдональдс. Главное было набить желудок, и наплевать на то что эта еда из "проклятого Запада".

Имеют ли право эти люди чему то учить современную молодежь ?
Надежда Робул
Совершенно верно, ультра-лицемерие и догматизм. Молодец, автор, глубоко копнул .Проблема в том, что многие россияне не знают, либо не хотят знать свою же культурную историю, легче всего повиснуть на крючке"мы впереди планеты всей... по всем фронтам", а кто опровергнет- на автомате фабрикуется под врагам, инакового, чужого, русофоба. Механизм такой.
Елена Д.......
Лучший ответ
Рауна . Да видимо многие вообще не знают что такое феминизм и как этот автор несут дикую чушь А что касается Коллонтай, так уж и совсем противно читать эту грязную клевету на умнейшую женщину 20 века
Рауна . Стыдно даже читать такие вопросы и тем более восхищаться ими. Удивительное мракобесие и маразм в каждом перечисленном им пункте .Вряд ли это представитель современной молодежи. Погоже союзник Милонова .Современные образованные молодые люди будут только смеяться над этим бредом
Надежда Робул Спасибо вам Катя. Приятно удивили меня) особенно прочитав ваши коменты ниже
Рауна . Это не совсем факты о чем я указала раньше Это попытка на белое сказать черное. Факты вообще здесь отсутствуют
Рауна . При всем уважении к ВАм я не собираюсь тратить свое время на повторение У меня нет такого ни желания, ни возможности .
Рауна . Я тут потратила столько времени на ответы Дала их по каждому пункту Куда они делись интересно?
Рауна . Катя, Вы меня сильно разочаровали .Была лучшего мнения о Вас Думала что Вы человек передовых взглядов Оказалось точно наоборот. Ну что же, иногда такое случается. Дальнейшие дискуссии считаю неуместными .В эту категорию захожу редко и наверное правильно Нет здесь интересных людей А те, которые были ушли видимо по этой причине .Зашла случайно и сколько дерьма увидела Полный отстой!
Tatiana :* Бред сивого мерина. Проблема во все времена одна и та же - дураки и дилетанты. Автор вопроса - не исключение а яркий пример этой проблемы. Несёт какую-то ахинею.
Tatiana :* Он занимается подменой понятий и манипуляцией. Причём в какой-то вычурно-кривляющейся манере.
Вспоминается стихотворение:
А. Зиновьев

Пройдет еще немного лет.
И смысл утратят наши страсти.
И хладнокровные умы
Разложат нашу жизнь на части.
На них наклеят для удобств
Классификаторские метки.
И, словно в школьный аттестат,
Проставят должные отметки.
Устанут даже правдецы
От обличительных истерий
И истолкуют как прогресс
Все наши прошлые потери.
У самых чутких из людей
Не затрепещет сердце боле
Из-за известной им со слов,
Испытанной не ими боли.
Все так и будет. А пока
Продолжим начатое дело.
Костьми поляжем за канал.
Под пулемет подставим тело.
Недоедим. И недоспим.
Конечно, недолюбим тоже.
И все, что встанет на пути,
Своим движеньем уничтожим.
"И вновь продолжается бой"! ..
Оксана Игнатян
Какую дикую и тупую ложь Вы тут несете Вы вообще не знаете КТО такие феминистки? Женщины, которые боролись за права женщин Что касается Коллонтай, то у ВАс и 1% ее ума и образованности не наберется Эта женщина знала несколько языков и была выдающимся дипломатом, которую уважали передовые люди того времени. Такое ничтожество малограмотное еще будет рассуждать о СССР Да ты давно видимо погряз в современом разврате и грязи вместе с модельками Такого кошмара продажи женщин как сейчас в СССР НИКОГДА не было
Надежда Робул Погряз в разврате, поэтому испытав это на своей шкуре могу замечать мелочи и видеть корни этого разврата.
В царской России тоже был разврат и извращение. Но это осуждалось и считалось преступлением, с этим боролись.
Да и то был 19 век, а это уже вчера по историческим меркам.
Татьна Полтавец Вы невежественный человек и даже простых вещей не знаете Что именно в СССР и именно Лениным были созданы ВСЕ условия для учебы людей и были организованы программы Ликбеза Большевики впервые в мире дали возможность женщинам участвовать в выборах В вашей царской России могли учиться только дворяне, это 10% населения, а в СССР ВСЕ получили на это право .Ваша ложь и невежество поражает Такие как Вы заставили бы женщин только варить борщи и угождать мужбям алкоголикам .Стыдно читать такое в 21 веке
Татьна Полтавец А в что она Вам не нравится?" Новая женщина-самостоятельная личность, а разве не так? Да и все остальное .Что именно не так в вашем понимании? Или сейчас современные женщины другие? Или Вы тоже как автор вопроса за Домострой?
Татьна Полтавец Вы тоже в рядах тех, кто выступает против абортов и секс меньшинств?
Татьна Полтавец Читаю ответы типа Евлампии, неужели и Вы такая же как она? Почему то я о Вас была другого мнения
Татьна Полтавец Считаю и уважаю феминисток вообще ВСЕХ
Олеся Головенко чо ты так возмущаешься, как будто тебе автор клитoр отгрыз) ебaли твою коллонтай и в хвост, и в гриву)
Одно не учли. Это было вначале. И люди были старой закалки. Православные россияне!
Это было их мировозрение.
Потом Иосиф Виссарионыч кому надо мозги вправил.
Но попытка из быдла сделать конфетку с треском провалилась.
Человеческая натура взяла верх.
И я так никого не осуждаю. Люди как были так и остались людьми, а лучшие представители всплыли наверх, как та тётя, которая получила ЛО)
Ольга Власенко
Елена Д....... " И люди были старой закалки. Православные россияне!
Это было их мировозрение" и "Но попытка из быдла сделать конфетку с треском провалилась" Православные россияне по-твоему быдло, из которых иудейские и другие пролетарские нац меньшинства (террористы) у власти делали конфетку?
Александра Краус ...овно обычно, вверх всплывает
Татьна Полтавец С ума сойти можно сойти от дебилов вроде ВАс В церковным образованием вы еще пытаетесь других осуждать Таких дебилов даже в ОПС не встречала Больные на ВСЮ головуЗадолбали свой тупостью. Вы же обычные тупые ретрограды, живущие в 19 веке
Татьна Полтавец Самое интересное, что я дала ей полный ответ на все вопросы Жаль, что потратила столько времени Куда эти ответы делись интересно.? Смотрю не осталось ни одного .По каждому пункту ответила .Ну и люди здесь сидят !!!
единственное достоинство которые есть от ЛГБТ сообщества, так это то что они не способны воспроизводить себе подобных, разве что зан счет развращения малолеток...
Катя Мерзенюк
Елена Д....... Однополые браки? Усыновление и всякие суррогатные штуки?
Мои точно.
Педерасты любят первые годы становления СССР выдавать за СССР вообще.
Виктория Британова в ссср педерасты были у власти))
Надежда Робул тоже первые годы
Olga Olga сталин
Это Вы зря так формулируете. Современная молодёжь сумела развратить даже сам дичайший разврат так, что он потерял всякую "привлекательность". Особенно этим отличается молодёжь провинциальная.
Елена Кофтина
Татьна Полтавец Немного не согласна .Знаю современную молодежь ни по тем, кто на экранах ТВ и пишет такую глупость как автор вопроса .У меня дочь 25 лет с высшим образованием, работает программистом .Она и ее друзья совсем другие люди. Очень умные, образованные и с твердыми принципами. Над такой чушью, что написал автор, они только смеются
Елена Кофтина Станислава, ну давайте посмеёмся ещё. Групповые "командные" натурные секс-выступления. Огромное множество анекдотов на эт тему. Не хотел бы приводить в пример ни один.
Мне довелось в Унивеситете читать и принимать затем экзамен по краткому курсу Системного анализа у будущих магистров из других вузов России. Я пустил слух, что те, кто прогуливал и слабо готов, могут откупиться, рассказав пять новых анекдотов на любую тему. Думал получить кучу политических анекдотов, а получил от парней огромный ворох анекдотов про разврат. Я сравнид это с аналогичными анекдотами моей молодости и увидел, что это сущий ад, по сравнению с нивностью нашего поколения (1960 - 1966гг).
Olga Olga 1.Было ли такое, что вы учились в университете во времена СССР и вы также рассказывали анекдоты на экзамене?
Дело в том, что люди везде разные и если к примеру одинаковые вещи спрашивать у бомжа на мусорке и у какого-нибудь чиновника, то ответы скорее всего будут разные.
+
Вполне возможно (да я уверен, что так и есть), что они рассказали эти анекдоты просто ради шутки. Лично я бы такие слухи в серьёз воспринимать не стал. учебный материал == 5 анекдотов м...

2.Не очень понял на счёт какого дичайшего разврата вы говорили, но можно задать вопрос? Почему вам так не нравится провинциальная молодёжь? Есть действительно какие-то обоснованные исследования по на эту тему? Или вам они просто не нравятся?
Для них открыты все двери, но никто не говорит об опасностях. Каждый стремиться достичь успеха, но никто не говорит о цене. О ком идёт речь? О молодёжи.

Положение сегодняшней молодёжи в мире, действительно, представляет опасность. Это, все ровно, как, если-бы кто-то попал в реанимацию в очень тяжелом состоянии, и неизвестно, выживет ли этот человек или нет. В погоне за «острыми ощущениями » и/или неизведанным, молодёжь в этом мире пускается во все тяжкие. Наркотики, пьянки, гулянки (в прямом и переносном смысле) без последствий не обходятся. Одни разбиваются на дорогах. Других убивает ток высокого напряжения. Третьи кончают жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Кто-то беременеет в подрастковом возрасте и потом не знает, что с этим делать. Можно сказать, что вся жизнь молодёжи-словно сплошной кризис.
да-да-создали страну напуганных идиотов..
Татьна Полтавец Непуганные идоты это сейчас, включая автора вопроса .Когда же вас всех пугнут наконец!,
Татьна Полтавец Это еще узнаем кого первыми
Это было в 20х годах. В 30х этой фигни не было. И вообще в СССР даже секса не было. А что ты там ЛО какому то кивателю поставил?
Елена Д....... и люди в СССР были святыми, и институт семьи был "прочнее всего" в мире, а, главное," соблюдались все традиции", от которых почему -то в пост-советское время ничего не осталось?
Ольга Овчаренко я имел ввиду результатов труда.
Надежда Робул Вопрос еще вчера закрыл. Не знаю как она оказался лидером
Ольга Овчаренко Ну кому то должно быть красиво.
Вот воистину: чем моложе советоненавистник, тем сильнее он "пострадал" от Совесткого Союза. Вы бы себе под ноги смотрели, автор. В своем времени.
В чем вы увидел лицемерие? В то время люди только получили свободу после столетий крепости и рабства. Ясно дело что многих прорвало. Так было всегда.. Во все времена... Вы что ли вели себя по другому, когда вам подключили безлимитный интернет?
Зато потом, позже, советские люди взялись за ум и построили страну, останками которой вы до сих пор питаетесь... Об этом вы советокритики не любите вспоминать.
И почему то умалчиваете о том, что Ленин, которому тут пентаграмму подрисовали - крайне осуждал, сексуальную распущенность тех времен.
Татьна Полтавец Респект, Игорь! Автор вопроса маразматик с дикими взглядами и при этом считает себя современным человеком Такие как он теперь действительно погрязли с распущенном разврате, меняют жен, женятся на модельках, породили целый класс продажных узаконенных шлюх, которые признают не любовь, а только деньги И он еще смеет говорить и осуждать СССР, где мораль была в тысячу раз выше Ленин не бросал свою жену как это делают многие высокопоставленные люди и богачи
Надежда Робул СССР как раз питался всем царским. Все унаследовал от империи и ничего сам не создал.
Все величайшие умы были рождены еще при царе, прошли через лагеря, репрессии, кому удалось сбежали за границу.
Но это бесполезно обьяснять вам.
Татьна Полтавец Сергей, я уже понялда кто ВЫ . .Ну даже не это важно .Вы плохо знаете и современную молодежь и ее взгляды, чтобы о них судить .Я вообще то не сталинист и даже за Ельцина была вначале, как и многие одураченные тогда люди, которым надоел Горбачев. НО при сравнении СССР и того, что творится сейчас, многое пересмотрела .Создание СССР было величайшим прогрессом для того времени .То, что приняли тогда большевики, особенно Ленин, стало для многих путем к прогрессу не только для России, но и для всего мира .Среди царей заслуживают уважения такие как Петр1, Александр 1, Екатерина 2.А Александр 2, отменив крепостное право, не решил других основных проблем .Об этом писать слишком много .Советую и дальше больше учиться. Всего хорошего!
Татьна Полтавец Не буду повторяться Я уже и так слишком много написала по этому вопросу .Можете понимать как хотите Мне и так все ясно и уже неинтересно. Всего хорошего!
Татьна Полтавец Более того, я восхищаюсь феминистками!!!
Мариана Антропова Аляска как и Сибирь осваивалась частными лицами, если что.
Крепостного права в то время уже почти нигде не было. Потому собственно и покупали негров, пахать в Америке.
Колхоз сравнивать с крепостью - просто дикость и невежество. Вот если бы вам нагайкой шкуру до костей содрали, просто под плохое настроение - вы бы научились различать коллективное хозяйство и крепость.
Прекрасно сохранили жизни декабристам, ага.. Некоторым. За которых было кому заплатить и похлопотать. Блатным. Проще говоря.
К слову об атомной промышленности и космосе... И что в том что Циолковский при царе родился? Ленин тоже при царе родился. И революция при царе произошла. Значит ли это что коммунизм при царе построили? Николай был слабак, как и Людовик 16... вел себя так же, и закончил так же.
Да вы правы евреи блин такого натворили.
Анара Дюсенова.
Olga Olga Эм.... немного посмеялся но причём тут евреи? XD
Анара Дюсенова. Карла Маркса, Ленин, Сталин, все из народа избранного.
Ну, это все велось не с целью "развратится", а с целью быстрой плодячки рабочего скота + не отвлекаться от работы на любовь и семью.
Страна была в +овне после Октябрьской революции, народ был нищий, ободранный и ему предстояло пахать. Из развлечений - лишь водка да секс
Надежда Робул После разврата рождаемость наоборот обваливается
Это все были жиды типа Колонтай. Их Сталин и истребил как тараканов
Татьна Полтавец Вы хоть понятие имеете кем была Коллонтай по происхождению? Или так лишь бы глупость написать?
Татьна Полтавец Скорее всего ты и есть жид
Татьна Полтавец Также как и этот Герман У него и фамилия еврейская. Поэтому других и обвиняет, маскируется
Вообще-то практически все вышеперечисленное началось ещё в царской России, за исключением декрета о равенстве полов, безмерное падение нравов началось ещё после Ходынского побоища.
Автор лицемерно лжет, рассказывая о распущенности, как о государственной политике СССР. А между тем, тот да Ленин обращал внимание в статье о "стакане воды" на подмену государственной политики воззрениями некоторых членов партии, имея ввиду как раз Колонтай
Это зависть тому что у нас больше свобод, чем было тогда! Неграмотные-ворчат и завидуют, грамотные-включаются в текущее время
Татьна Полтавец Да где уж у автора вопроса говорится о свободе, тем более для женщин Стыдно даже читать этот маразм! Он скорее последователь Домостроя
Эх, бедолага, живи Серёга!
в то далёкое время, с запада на нас хлынули, всевозможные течения и направления *всего что хочешь* но через пол года они сами закрылись, так как были чужды строителям светлого будущего)
Прочитала в Вашем вопросе - "Магдональдс"...
чувствую - что-то не так...))
а вот что именно - не пойму...)))))))))

~~
а вообще... Вы со своим вопросом опоздали лет на... 30, а то и больше)))
"людей советской эпохи" уже не так много осталось... и они уже в таком возрасте, что никого не обвиняют))))
так что - не актуально)))))))

кстати... Ваши нападки на "советский народ" и "людей советской эпохи" создает впечатление, что Вы живете не в России сейчас...
как будто что-то хотите доказать... кому?..)))))

Нам, в России, это давно уже не актуально, многое в прошлом... мы живём сегодняшним днем...))

а вот те, кто уехал - нередко живут тем днем, когда для них всё остановилось... они помнят то, что было в тот момент - как фотографию...
а у нас уже всё изменилось...))

и мы сами, кстати, меняемся тоже... а те, кто уехал - все те же... с теми же мыслями... с теми же обидами...
на кого - на страну?..))
на "людей советской эпохи"?..))))
уж столько лет прошло, а вам всё ещё это не дает покоя...))))

и не даст)))))
Надежда Робул Я просто только недавно занялся самообразованием и выкладываю мысли
Татьна Полтавец Оно и понятно что самообразование из СМИ и интернета .Молодой человек, советую не читать и не слушать ВСЮ чушь подряд Здесь много чего пишут .Учитесь основательно, а не повторяйте глупость, которой Вас кормят И не оскорбляйте людей, которые в твсячу раз образованне Вас и умнее
Татьна Полтавец Начиная с первой в мире в в СССР сексуальной революции. То же про феминисток Идеи феминизма проповедывал еще Вольтер И это движение началось в США
В США первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс. Она вошла в историю знаменитой фразой:

«Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов Затем Западная Европа .Движение суфражисток, особенно в Англии Не буду тут все перечислять НЕт на это времени Каждый может сам посмотреть в интернетеНо то ято Роза Люксембург и Коллонтай были первыми феминистками явная ложь Просто это были образованные и умные женщины для своего времени, которые продолжили борьб за права женщин
Татьна Полтавец Осуждать аборты могут только люди с дикими допотопными взгядами Они были разрешены еще в Римской империи .И если и разрешили в СССР это было как раз передовым шагом Если Вы грамотный человек, и тем более связаны с медициной, то понимаете о чем пишу .Такие запрещения могут быть только в Никарагуа и современой Польше. Если Вы осуждаете сексменьшинства, то Вы далеки вообще от европейского образа мысли .То же про проституцию Писать долго, но Вы наверное знаете про это в других странах Европы Дико вообще отрицать ее сейчас Это тупое лицемерие .Нет времени продолжать дальше, сам ваш вопрос вызывает у меня недоумение
Татьна Полтавец "Теория стакана воды в чем то и права Потому что влияние физиологии еще никем не опровергалась Но она не нашла поддержки у большевиков и у Ленина в частности Вам на это уже ответили другие .Всего хорошего
Татьна Полтавец В заключенни скажу только одно .Все что осуждает и пишет автор -полное и допотопное невежество
Татьна Полтавец И все эти ссылки его на то, что пишут в интернете свидетельствует об остуствии образования и мышления. Здесь пишут разные, часто совершенно противоположные вещи Люди лгут и пользуются невежеством других
Татьна Полтавец Цитирую Вас"Революционерка Александра Михайловна Коллонтай и Роза Люксемубрг первые феминистки." Кто из нас мягко говоря врет? Что касается абортов, то Вы плохо понимаете к чему ведут такие запрещения. Во-первых многих они нужны по медицинским показаниям, во-вторых заррещение их ведет к криминальным абортам и смерти женщин Такое уже и было при СССР .В третьих в условиях бедности населения и его нищеты рожать детей преступление Разве что на органы или как сурргатные матери как сейчас Но это ведь подлость превращать женщину в машину для производства детей для других родителей Вот такое Вы не осуждаете
Татьна Полтавец Все У меня нет времени, Я и так слишком много его уделила на этот вопрос. Разговаривать и дискутировать с Вами бессмысленно, потому что Вы даже не слышите о чем пишет другой Гуд бай!
Татьна Полтавец Вы похоже тоже не читали мои ответы Зачем мне вообще тогда впустую тратить время? Можете быть солидарной с автором, это ваше дело .Мне больше нравятся другие, которые дали хдесь отличные ответы .КаАждый имеет свое мнение.
Татьна Полтавец Вы меня еще тут учить вздумали? Ха-ха! Да Вы вообще упертая и недалекая женщина далекая от европейских взгядов, как хотите себя представить .Что за тупость? Похоже с автором вопроса одного уровня. Не лезьте ко мне со своей глупостью Гуд бай!
Татьна Полтавец Вы даже крики здесь услышали? Ну и ну Что с Вами?
О времена! О нравы!
Татьяна Кравец
Потому что не первопроходец, а первопроходимец
Мне вот такой бред сейчас какой-то умственно отсталый пишет.)))

Похоть безусловно грех, но а вот инстинкт репродукции нет. Вы не видите большой разницы между развратным сексом вне брака, который отвечает только за удовольствие, и сексом в браке ради потомства. Это не бог нас извратил сделав такими, это люди сами себя извратили, и сатана во главе со своими суккубами. Перед вторым пришествием это закончится.
Так вот я и говорю про церковное венчание учитывая тот факт что христианство только это и признает, и к гражданскому браку никакого отношения не имеет. Гражданский брак - это как перепихон двух собак. Это даже браком сложно назвать разве что только гражданским без всякого благословления. Вот ты к примеру расписалась со своим ебарем, да перепихнулись как собаки среди людной улицы. И ничего святого в этом нет. Выкуси!!
Galina Bondarenko
Надежда Робул Кто это писал прав.
Только грубовато он это сказал
Легче всего обосрать то, что уже не может тебе ответить) Молодой смельчак, однако!;)
Я вам так скажу-считать любое видео порнографией, если я в нём не участвую.
Виктория
Нет! не лицемерие, а скудоумие!
Болезный, ЛГБТ в СССР было вне закона)
Татьна Полтавец Это вообще совершенно неграмотный и зомбированный человек Такую дикую чушь несет
Старшее поколение во все времена ругало молодежь. Вечная проблема "отцов и детей". Причём здесь СССР? Наши отцы, мамы, бабушки - родом оттуда. По-вашему они все мерзкие лицемеры?
Ольга Попова
Olga Olga Все наши родители из тюрем. По вашему они преступники? Ах вы мерзкие гадёныши!
Я это в шутку, но на самом деле обидно, что взрослые никогда не поймёт детей.
ты прав
мне нагло в лицо говорят, что многодетной матерью быть плохо, что нужно заниматься извращенным сексом, или пить таблетки от которых жиреешь но не беременеешь, или аборты делать
и все это говорят милые пожилые женщины, чья молодость пришлась на советские времена
п. с.
если я захочу секса, а с детьми решу потерпеть, я лучше буду с проститутками спать, чем извращение с мужчиной
Olga Olga Насчёт таблеток и абортов кстати тоже от этих бабушек как я знаю пошло. На самом деле это при ИХ жизни таблетки и аборты могли повлечь за собой какие-либо тяжёлые последствия. Сейчас шанс на то, что у тебя к примеру не будет детей после аборта меньше 1%.
Лицемерие, эгоизм и отказ принимать новое.
угу
советских людей приравнял к казусам и выдал умозаключение на уровне наказанного ребенка.

если вас не учить вы вообще елку от ведра не отличите ))))))
Madina Khamitova
Каждое предыдущее поколение в чём-нибудь осуждает следующее. Не берите в голову.
Между поколениями вечно возникают несогласия.
Разумеется- то бытовое лицемерие.
Надежда Робул Ваши вопросы часто вижу. Вы ругаете СССР но хвалите современную Россию.
Я не считаю что нынешняя Россия лучше) мы продолжение СССР. Все та же международная политика, всех запугать.
Да и у власти все те же люди.
Кстати вы вторая Романова ответившая на вопрос) приятно. Учитывая что последний русский правитель был с такой же фамилией
Хватит клеветать на Советский Союз, разврат там был временный, как Символ Свержения Царизма
Лора *
Асель Сексенбаева Да. Временный разврат, а потом временный расстрел. Потом ещё временный дифицид.
Отменили запрет абортов в 1956 году, после того как через госпереворот (и убийство Сталина) до власти в СССР дорвались троцкисты-сионисты (ж-ды-иудеи) и руководителем страны поставили своего агента хрущева (его настоящее имя – Никита Соломон Перлмуттер). После этого началась активная подготовка к развалу и захвату страны, в том числе через развращение, растление, опускание её населения .
То, что было после 1953 года, это уже не СССР в чистом виде, а то, что получалось в результате подрывной деятельности сионистов-троцкистов находящихся во власти.
Статьи за мужеложество тоже отменили когда (к тому времени) уже вся власть была захвачена ими же (сионистами-троцкистами), в 90х годах.
Поэтому нечего порочить СССР, который после 1953 года начал умирать усилиями врагов во власти, которые и принимали все эти безумные, антинародные законы.
Jedel Kuandikova
Jedel Kuandikova https://youtu.be/SbTWd3Yuxf8 - Как изменить отношение к СССР за 7 минут?
https://youtu.be/aC54BXRi78Q - Как детям внушали ненависть к СССР?
А ещё они малолетних детей расстреливали. Не имею они права ничему нас учить.