Психология

Какова была причина суицида маршала СССР Ахромеева в конце советской эпохи?

Душа моя, салют!

Кать, ты подняла одну из самых меня когда-то волновавших тем. Чреда самоубийств высокопоставленных чиновников СССР: глава МВД Борис Пуго вместе с женой, маршал Сергей Ахромеев, управделами ЦК КПСС Кручин Николай и его предшественник Георгий Павлов, Дмитрий Лисоволик - из международного отдела ЦК КПСС, который курировал линию взаимодействия с США...

Есть версия, что чреда этих, загадочных самоубийств - членов ГКЧП - не случайна.
Я, впрочем, не сторонница теорий заговоров, но, одна из версий: сработала "программа" на самоуничтожение.

Методы программирования личности и, по команде - самоуничтожения, - тема старая, обросшая легендами и "шапочками из фольги"... А, в США - это многим известные проекты "зомби" из Mind Control.

В странах советского лагеря, программы эти, тоже работали. Допуска, у меня, к этим архивам нет, конечно, иначе бы не рассуждала открыто - была бы под подпиской о неразглашении. Так, кое-какие мысли вслух, по мотивам бесед со старшими товарищами. Помню ещё фильм "Золото Партии", - со схожим сюжетом. Выдумка, конечно, но...
Гуля Лыженкова
Лучший ответ
Карина Бейсеханова Кристи, привет! Отличный ответ, я и не сомневалась) Отец мне тоже очень много рассказывал по этому поводу с Ахромеевым был лично знаком и др. такого же дивизиона. Помню, что был период, когда отец буквально " не вылезал" из подобных офицерских похорон, страшное время было, мы- дети тогда не всё понимали.
не только он, но и Пуго, эти люди все таки обладали офицерской честью.
Карина Бейсеханова да, отец рассказывал это, сколько он тогда офицеров своих похоронил каждую вторую неделю похороны
стыдно стало наверно
Карина Бейсеханова стыдно за что?
его убили..
.. Он был правой рукой Горбачева и много знал, он знал, куда и кто продает советское вооружение, знал всю кухню предательства горбача..
Его суицид до конца не доказан. Скорей всего старый коммунист был бы неугоден новой политической власти. Ему помогли "покончить с собой".
*)
***nazi*** )))))))))))
Црушники помогли