Психология

Что может стать причиной суицида? У вас было такое желание?

Юлия Любимова
Причиной суицида может стать всё, что угодно, любая мелочь, возведенная воспалённым рассудком до максимума.
Анютка Ядуванкина
Лучший ответ
в потере смысла во всем
Желание достучаться до безразличных, вызвать их любовь к себе
Желание встретиться там с тем кого нет здесь
Были только мысли, желания не было
У молодых это в основном глупость, недомыслие.
А у людей пожилых - тяжесть болезни... боязнь стать обузой для близких людей... .

Осенью месяц сидела с бабушкой кумы. Несколько раз возникал вопрос суицида.
У женщины был рак, четвертая степень...
Юля Демус
отсутствие какой-либо веры и надежды.. . речь не только о религии...
Ирина Ромадова
было такое жалаете лет в 15,когда казалось что весь мир против меня=)
Причиной суицидов в стране явно являюся 0 легальная и нелегальная миграция1с. м. и. 2 действия властей 3 мнимая безисходность
В обществе всё не продуманно, нельзя никого заставлять жить. Сложилось понятие что правильно жить, а умереть это не правильно. Нет. Смерть это правильно. Говорят:
"Придётся жить снова","запустят","отправят".Так это не потому что смерть это не правильно.. А потому что "жизни нужна жизнь".Зачем жить? Жить слишком больно. Пожили,
мне хватило. Я даже умру. Надо ли жить? ответ: точно незачем. Только нам, самим людям решать, когда всё это сотрётся.
(Думаете мы кому-то нужны, к кому-то сторожа можно приставить? Уехали куда угодно.. Вечерним поездом, вышли на неизвестной станции.. живите одни, или умрите хоть завтра..)
Дарья Тюкина
Дарья Тюкина У меня было много планов,желаний семь лет назад они все разрушились,и жизнь на разрыв...
ОТЧАЯНЬЕ - прохаванная тема! (слушайте: кипелов - на грани, алиса - горько)
Лично в моём случае причины в осознании без перспективности и мрачности будущего, осознание собственной без полезности и глупости... и не желании ещё лет 50 терпеть мучения, тягости, лишения которые всё ровно после смерти сводятся к нулю и не имеют ни какого смысла.... "Увы! Недолго это тело проживет на земле, отверженное, бесчувственное, бесполезное" (c)
Олеся Троцик
Ольга Борисюк ПРИВЕТ! Если не закончишь школу, кто ты будешь?
А если не закончишь жизнь, кто ты в вечности? Вечный дезертир?
копание.. когда копаешься в какой то ситуации и находишь все больше и больше плохого, и понимаешь, что жизнь гавноо)))))