Психология

Основная причина суицида это невозможность удовлетворить основные базовые потребности?

Безусловно базовые потребности сильнее выдуманных.
Татьяна Смуркова
Лучший ответ
Нет. Это безысходность нравственного тупика (Гамлет)
Основная категория суицидников это мужчины 50+.
Они родились в конце 60-ых - начале 70-ых в эпоху застоя. Детство и юношество прошло в застойные годы, становление пришлось на кровавые 90-ые, когда коммунистический бред уже не работал, а дикие рыночные отношения это был самый настоящий треш. В нулевые они вошли нереализованные и с поломанной психикой. Сейчас они грузчики, водители и прочий неликвид без здоровья, бабла и со старой стервой женой, выносящей мозги ежедневно.
Также среди суицидников много пенсионеров, ещё сталинской закалки, которые в рыночных условиях чувствуют себя, как кошки в море - ничего не понимают и денег ноль.
Ещё есть категория школоты, на которую давит гламур, бред из зомбоящика, культ секса и бабла. Дети ебуться чуть ли не со младших классов.
Но основная масса поехавших мозгами это таки, рождённые в "тепличные" коммунистические времена. Киньте домашнего кота сметанника в джунгли Таиланда. Сначала он поедем мозгами, а потом его съедят.
Вот вам и ответ: неадаптированность "совка" к миру капитализма плюс разложение молодняка развратом и потреблядством.
Вика Бегова
не знаю у мёртвых ведь не спросишь особо можно только догадываться
Разочарование в себе и отсутствие сил что то изменить
завышенные требования к окружению
Nadya Zagorodnyaia
Неспособность удовлетворить, личностная недостаточность.
Газовые.
Газпром не мой и во втором смысле так же.
Да
Дарья Кочубей
Чёрный зацикленный эгоизм.
*I
**all I Love**!
Тупой вопрос, ответ на который можно получить ПОДУМАВ. Ответ для ленивых: нет