Психология

Как объяснить неясное желание стать причиной чьей-то боли, желание кому-то сделать больно?

Неужели во мне жестокость просыпается? это надо побороть?Ответье, пожалуйста, на все три вопроса.Спасибо.
садизм в латентной стадии, он не просыпаеться это есть в каждом и бороться с этим надо обязательно
Наталия Леонтьева
Лучший ответ
В прошлом подавленный гнев может искать выход.... на ком то. Это лечится изменением отношения к тем ситуациям, которые оставили такой след....
Люда Сушко
Это жестокосердие. Очень страшное состояние затмения разума и сердца - состояние сатанинское, адское. Вы очень жалеете себя, и не замечаете других людей, их переживаний, их чувств. Но чем больше вы копите зла в себе - тем сильнее оно разъест вас изнутри. Чем больше вы причините боли окружающим, тем больнее будет вам, когда вы очнётесь из этого состояния. Подумайте лучше о своих ошибках и грехах, о том, для чего вы живёте на свете. И почему в вас нет любви. Ведь жестоким человек становится тогда, когда в нем нет любви.
Садисткие задатки. Найдите своего мазохиста и будтье счастливы.
Ольга Белова
Здравствуй. Обьяснений может быть несколько . Очень часто это естественная реакция на перенесённую боль .Своего рода - защитная реакция, желание ответить тем же. Или же, просто чувствуешь себя одинокой .
Да, нужно стараться гнать от себя это чувство, ведь, причинив кому-то боль, даже если он этого и заслуживает, удовлетворение почувствуешь лишь на короткое время. Потом придут упрёки совести. Но знаешь, если ты спрашиваешь, не жестокость ли это, то тебя это волнует, значит и сердечко твоё совсем не жестокое. И ты обязательно справишься с этим. Удачи тебе и силы.
прислушайся к себе. а будет ли тебе от этого хорошо, если кому то сделаешь больно. Может причина совсем не в этом. Возможно у тебя проявляется так острое желание быть кому то нужной. На некоторых так действует весна
Наталья Путинцева а если тому, кому я нужна....
Любовь....
Valentina Klat
Не завайте провакационных вопросов это не в ВАШЕМ стиле Причиная боль другим никогда не стане ВАМ легче?, Глупо конечно, но мне хотелось бы с ВАМИ подружиться Мне симпотизируют ВАШИ высказывания НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПРИЧИНАЛА БОЛИ, а только СОСТРАДАНИЕ
Л)
Лина ))
У меня такое бывает только когда сама испытываю сильную боль по отношению к человеку, и мне хочется, чтобы так он разделил ее со мной
Damira Toktobaeva очень верно..особенно,когда тот другой ее не испытывает.
Склонность к садизму может... у меня такая же проблема... оскорбить кого нибудь, чаще всего любимого человека, или желание насилия... жестокость не просыпается, она не спит, просто она есть. как бороться с чертой характера, изначально заложенной в человеке.... не знаю. лично я стараюсь сдерживаться.
...само по себе, это не очень хорошо, и согласна с другими оппонентами, что надо бороться и найти причину.. .
...ну хорошо, сделали больно кому-нибудь, после этого какая реакция? Удовлетворение получили?...
Аийда Аийда
Наталья Путинцева Вот и хочется узнать=)
наверное вас кто то обидел! либо у вас в семье проблемы и вы выплескиваете агрессию во вне!
жестокость время от времени будет всю жизнь просыпаться и засыпать.
Побороть надо, хотя бы ради будущих детей!!
просто садо-мазо)