Психология

желание человека обидеть, сделать больно в ответ ,говорит о его слабой душе?

"око за око"
я так поняла, речь идёт о мести? нет ничего более тщетного, чем эта бесполезная трата нервов, здоровья и души. не стоит зацикливаться на мести, будь выше.
Анжелика Цитеркоп
Лучший ответ
Иногда это просто защита- нападение, но однозначно, для слабых, сильный не будет возвышаться за счет унижения других- глупо, недостойно и не приводит к уважению, а лишь к презрению такой личности.
124. Желание сломить волю другого - желание слабого, не опасного для тебя.
примерно так, сильному, умному человеку в голову не придет унижать себе подобного
Надежда Губина
Нет. Это говорит о том, что ему самому очень больно и плохо. Нужна помощь.
Ирина Килинчук
Говорит о том, что он оторвался от своей души и живет в страхе.
Диля Наурузова
О его силе, ничего нельзя оставлять безнаказанным.
одно дело желать, а другое делать. Мне кажется такое желание хоть раз в жизни посещает каждого из нас. Лицемерить не буду, такое желание возникало, но я его не реализовала. И какая же тогда у меня душа?
Это способ борьбы с собственной слабостью. Обижая другого, он пытается уничтожить слабость в себе.
Да, обычно так поступают слабаки.
Подобные желания говорят о комплексах человека.
мне кажется-это просто эгоизм, в большинстве случаев страдают абсолютно невинные люди-как детский рефлекс-отобрали игрушку и ребенок начинает на всех обижаться, для взрослого человека-это все же глупость, надо стремится к совершенству, а желание обидеть это далеко от этого, наоборот, свительство об обратном, что человек сам в своих же глазах становится ниже....
Natalia Ferder