Психология
Психология советского гражданина: какая она? Сегодня народ нашей страны до сих пор имеет менталитет советского
гражданина?
вот интересно: опять всех под одну гребёнку хотите подстричь?.. )
каждый человек - личность.. . и без разницы, когда он жил или живёт: во времена СССР или сейчас.. .
нет психологии советского гражданина.. . или гражданина России.. . или гражданина Украины, где я проживаю.. .
другое дело скажите: что сейчас, что в те времена любому надо работать локтями, чтобы пробраться наверх и жить, как достоин.. .
справедливость искать или правду также бессмысленно, как и обобщая говорить о психологии советского гражданина.. .
конечно, я всегда сравниваю, как я сейчас живу и как тогда жил, до 90-х годов прошлого века.. . сейчас ВСЁ отдаётся на откуп Золотому Тельцу, как это не прискорбно звучит.. . знания.. . силы.. . опыт.. . чувства.. . ВСЁ ЕМУ.. .
сейчас и свобода принимается только, как вседозволенность.. .
что бы я не говорил и как бы ни сравнивал, но я вижу связь времён и поколений.. . и я думаю, что никогда нельзя отдавать предпочтение тому или другому времени.. . потому как ПРОШЛОЕ НЕ ВЕРНУТЬ, А БУДУЩЕЕ НАДО ЗАСЛУЖИТЬ.. . но изначально не обществу.. . а каждому.. . начни с себя оценивать общество и всё станет на свои места.. .
нельзя сначала переделать общество, а потом самому втиснуться в "правильные рамки"...
...
лично у меня было очень много хороших моментов и в ТО время, и в ЭТО.. . и образование получали приличное.. . и питание не было суррогатным.. . и по путёвкам можно было за рубеж.. . да и наши курорты были доступными.. . да, сравнивая ИХ условия жизни в целом и НАШИ, у них "конечно" лучше.. . но разве качество жизни надо оценивать только с материальной точки зрения?. .
и сколько не пытаются наши страны попасть в Евросоюз, всё какие-то условия ставят, от которых лучше не становится.. . интеграция стран СЭВ (если кто ещё помнит о чём я говорю) была ничуть не хуже.. .
...
кто позволяет себя причёсывать, тот и в стаде...
...
Именно. Советия продолжает свое существование.
Как у персонажей фильма "Гостья из будущего".
Работать не хотят, как и при совке (а кому охота задарма горбатиться?) . А жить хотят, как на западе (а те ведь за свои права чуть что - на улицу) . Так не бывает!
Что интересно - у молодежи, которая не видела советской власти - совершенно совковая психология.
Бери, что дают.
Советский-совестливый, а Российский как прозябающий, нищий и голодный
Какая?
Народ жил не тужил . шагая к светлому будущему, веря, что он в ж.. е.
Теперь - полная Ж ОПА, все об этом знают, но пьют, гуляют и веселятся, ожидая конца света!
Пир в аду, короче! ((((
Это есть разница!
Пир в аду, короче! ((((
Это есть разница!
До сих пор некоторые считают, что всё в этой жизни им должно дать государство.