Психология
Вы не забыли, что это заграничная норма- мигрировать по разным странам? У советских граждан не было такой приаычки. +
Для нас это ненормально. Поэтому, переселение в другую страну, особенно геополитически враждебную можно расценивать, как предательство
Нет ничего плохого в том, что человек переезжает)
Миграция в пределах европы, не намного страшней или сложней, чем миграция русских в поисках лучшей жизни из Ынсков в Москву.
Очень многие пеезжают вслед за предложеной работой с более высоким доходом.
Например мои бывшие шефы, по баварии мигрируют каждые 2 года, меняют города.
А кто то приехал с севера на юг.
С франции в германию и наоборот.
называть это предательством)) совковый пережиток.
Если человеку хорошо и он способен ужиться, то что он предал?)) березу что ли))
А кто то приехал с севера на юг.
С франции в германию и наоборот.
Что за бред???
У советских граждан не было такой возможности.
Причём тут "норма" ?
И в Великобритании, и во Франции, и во многих иных странах множество людей-домоседов. При этом они прекрасно себя чувствуют .
Ирина Самаркина
Верно, только разница в том, что если эти европейские домоседы решат поехать в гости, либо на работу, учебу в другие страны, никомуив голову не придет назвать их предателями, в отличие от РФ)
Народ в России, предали свои же властители.
Вы были закрыты своей властью Железным занавесом от всего мира, обтянув колючей проволокой по периметру и стреляли в тех своих граждан, кто пытался вырваться из совкового ада.
Не грусти! Скоро все вернётся, Вальдемарыч.
А разве не предательство для себя жить в стране, в которой тебе плохо, если у тебя есть все условия для переезда? Пусть даже страна и "родная".
это только для рождённых в СССР
у советских людей не было такой возможности да и не надо было
У СОВЕТСКИХ. Ничего не смущает?
Пока предавать нечего... Идеологии как таковой нет.... Кроме плана Путина конечно.