Психология
почему мать все время мной недовольна и вечно кричит на меня?
а если не кричит,то повышает тон,срывается за любую мелочь,кровать я не так застелила или коробка с обувью не так поставлена...а мне уже 17 лет...когда она ругалась на меня за то,что я не девочка,потому что люблю футбол и говорила презрительно "взрослой себя возомнила" я промолчала..позже ситуация была такая,что мне было дико плохо и я легла рядом на диване и заплакала от боли...а она начала орать,что я просто давлю на жалость,что я ненормальная и что я якобы уже взрослая девица..хотя до этого была обратная ситуация...я не хожу по клубам,не курю,не пью,одеваюсь прилично и просто ,не так как многие мои сверстники..учусь хорошо..но все-равно для нее я моральный урод...ходили к психологу и там она сама признала,что проблема в ней..но прошло дня 2 и по новой..я не могу ни с кем познакомиться,не дай Боже,ко мне парень подойдет при ней или напишет,сразу негатив от нее,мол кто он,пусть приходит знакомиться и так далее.повышает тон,мол скажешь пароль я посмотрю с кем и о чем ты говоришь .но мне ведь уже не 14 лет..при этом она же орет на меня,мол как я жить буду с таким отношением к людям..хотя у меня все нормально..разговоры не воспринимает,можно и не пытаться поговорить..она не научилась смотреть на меня как на человека со своим мнением,все время свысока..она даже как дела спрашивает таким тоном ,что и отвечать кроме нормально не хочется...что делать?...как найти хоть какой-то общий язык?я признаю,что я тоже не идеал,но все же иногда такое ощущение,что мама просто не понимает,что я по сравнению с нынешними подростками идеал.не пью не хожу тусоваться не встречаюсь ни с кем даже..
тебе с родителями не повезло
Светлана Малышева
да я уже сама начинаю это понимать..хотя знаю,что у многих и похуже..
Lizzy Fedotova
Родителей не выбирают так-то!
Это не у вас проблемы, а у вашей мамы.
Она неуверенный в себе и неудовлетворенный жизнью человек, поэтому не принимайте близко к сердцу, что она делает и говорит, постарайтесь смотреть на это немного отстраненно. Иначе она из вас сделает морального урода.
маме не хватает секса а до этого ее разбаловал этим какой то олух
Светлана Малышева
мы живем с отчимом,до него был мой отец.даже не знаю,что еще на ваш "умный" коммент сказать
Балнур Зейлгабылова
мда.
завидует, наверное. . ей мужчина нужен. .
видишь, сколько энергии тратится
совсем не туда. . она заболела.
видишь, сколько энергии тратится
совсем не туда. . она заболела.
Ты должна понять, что в каком то смысле она психически больной человек. И именно так ты должна к ней и относиться, если хочешь решить эту проблему. Такие как она люди называются "подавляющими личностями". Они уже давно изучены, описаны и классифицированы.
Посмотри, к примеру фильм "Пианистка". Там показана твоя мама.
И обрати внимание, что её муж попал в психушку.
Когда-то давно ей сказали, что материнство - счастье, а оказалось - каторга.. . Или вообще она детей не хотела. Теперь зло срывает за искалеченную жизнь.
Юлечка, твоей маме очень нужна помощь. Иначе, она себя доведет до нервного срыва, и тебя тоже может. Нет ли возможности занять ее чем-нибудь? Может, записать в клуб "Для тех, кому за.... ", или в фитнес-клуб, или еще что-нибудь. У нее есть подруги? Ищи выход, девочка, как можно быстрее.
Светлана Малышева
работа и все такое..знаете,она всегда мне говорила.что я не должна срывать на других свое плохое настроение другими словами "плохо?улыбку натянула и не говни всем настроение в доме"..тогда я поняла,что в моей семье мне просто не с кем поделиться проблемами..при этом все время скандал на почв того,что я с ней ничем не делюсь..но я ее просто банально боюсь..она вынудила меня все держать в себе..но ведь это когда-то выльется...и вряд ли в позитивном ключе..когда я просто стараюсь высказать сове мнение по поводу случившегося,если она ругает меня,то она говорит,что я перечу ей все-время..то есть я должна стоять и слушать ,просто не дает мне объясниться,что я не то имела ввиду,что я не хотела так,что я не специально..
Светлана Малышева
да при этом не дай Бог ей встать в плохом настроении с утра....всем придет в доме хана..она любит повторять,что она главная,что все должны ей подчиняться,что как она скажет так и будет..а отчим жуткий подлиза "да пупсечек,конечно"...ужасно мерзко...при этом он сам еще более неуравновешенный и все время про меня ей капает что-то..
Простите за вопрос - у мамы есть личная жизнь? В любом случае, я думаю проблема не только в вас. После развода родителей мама тоже была нервной, мне тогда 16-17 лет было, это сделала не так, другое. Юля, если мама как и называет плохо, это не со зла, просто ей плохо, тем более раз сама призналась. Помогайте ей, не обращайте внимание на оскорбления, она ваша мама, самая любимая мама на свете. Просто такой период. так бывает в жизни. Пусть мама к психологу походит)))
Ей плохо. Сама выросла в такой обстановке, думала сойду с ума или не доживу до взрослой жизни, выскочила замуж в 20 лет. В итоге все сложилось не так уж плохо - семья хорошая, с мамой отношения нормальные, теперь я понимаю, что тогда ей было очень плохо, ее боль кричала - но тогда.. . Постарайся не принимать близко к сердцу, уходи от конфликтов, повторяй как мантру - что терпеть осталось недолго, учеба, работа - и ты уйдешь, хоть в общежитие, хоть на съемную квартиру.. . Ты ее не сможешь изменить, только она сама, твоя задача - сохранять себя.
Потому что твоя мама несчастный человек. Она наверняка тебя очень любит, но не понимает, что причина срывов на тебе это ее проблема, а не твои действия "не так сидишь, не так ешь, не так заправляешь кровать". А еще такое бывает потому, что в объект ее внимания попадаешь только ты (нет мужа, нет больше детей) , если бы у нее были еще другие заботы о ком-либо, то и внимания на тебе акцентировалось меньше. Но скорее всего это просто несчастная женщина, которая несчастная именно от неустроенности в личной жизни. Желаю вам терпения, а маме озарения, что бы она поняла насколько она не права, обвиняя своего ребенка в своих неудачах.
Светлана Малышева
отчим есть ,то есть ее муж,с которым у меня напряженные отношения,я его на дух не переношу и мама говори.что и у нее с ним нет духовной близости,но он обеспечивает семью.есть старший брат,но он женат и живет отдельно.
Оля Ионкина (Васянович)
Только ты не спеши из-за этого искать способы свалить по скорее из дома (выйти щамуж и все такое). Мамины проблемы это не твои проблемы, относись с пониманием к ней, но не потакай, и не груби...
Юлия, а бабушки у Вас есть? В таких ситуациях они частенько выручают. Какие отношения со старшим братом? Не исключено. что у мамы "переходный возраст" и это обязательно закончится. Думайте о своем будущем, готовьтесь к экзаменам, если не тусуетесь. В сложившейся ситуации, мудрее должна быть мама, но может быть получится у Вас. Вы просите совета, но в две строчки дать его не просто.
Aruke Mamatjanova
Вот это реально нормальный ответ
И правильно делает; пороть вас надо каждый день. Неправильно живете.
Сабина Тахохова
И Вас тоже))
ну и пусть орет. она ведь так воздействует на тебя, заставляет чувствовать себя виноватой, чтобы ты поставила коробку, и ты ведь ставишь, ты ведешься на это. она добивается чего хочет, но не ведает что творит. может ее так воспитывали, дочь это всегда отражение матери, если не поймешь сама все и не осознаешь, тоже может быть такой станешь. но постарайся сама ее понять, раз она тебя не понимает.
как быть? заняться чем нибудь интересным. общаться, найти парня, учиться, думать, жить.
Светлана Малышева
в том то и дело,что я из-за нее не могу найти парня...она пресекает все мое общение
Маму надо жалеть и понимать Наверно у неё не всё в порядке с личной жизнью...
Девочка моя, ине тебя жалко очень!! ! У меня очень хорошая мама, очень меня понимает. У твоей большие проблемы. Напиши мне, мы с тобой встретимся, поговорим. Бежать тебе надо оттуда!! ! А маме мужчину самца