Психология

Почему "белую ворону" в обществе все стремятся затоптать,в то время как, это же общество кричит что серая масса - .

Это плохо, и каждый должен быть особенным и неповторимым.
"Серой массой" очень удобно управлять. Оно как стадо бежит за кем-то, а кем - не важно. Этой "серой массе" очень удобно навеать лапши на уши, а потом вести их за собой куда угодно. Причем эта самая масса будет думать, что делает это добровольно. Это с социально-политической точки зрения.
С психологической точки зрения, люди не доверяют тем, кто не похож на них. Это происходит как осознанно, таки неосознанно... У них где-то в подкорке мозга сидит мысль, что он опасен и неизвестно, что он думает, и что будет делать. А страх порождает ненависть.
А что "общество кричит что серая масса - это плохо, и каждый должен быть особенным и неповторимым" - это все от тщеславия.
Виктория Шашерина
Виктория Шашерина
1 411
Лучший ответ
потому как не могут достичь уровня этой белой... чаще всего в нравственном плане
Юлия Соловьёва
Юлия Соловьёва
55 701
Так уж и затоптать!
А вообще вопрос верный. Большинство людей и в самом деле хотят быть индивидуальностями, личностями, но при этом мало кто хочет выделяться из общей массы. Даже те, кто стремится, скажем, в шоу-бизнес, казалось бы, хотят выделиться, но при этом хотят играть по общепринятым правилам. А людей, которые имеют собственное мнение, собственные суждения, чаще всего не любят.
Тамара Агеева
Тамара Агеева
16 986
Потому что кроме серой и бело, есть еще и пестрые.. . Общество жаждет красок, но не режущих глаз) Опять же- получается серые.. . Так тчо луче появляться обществу в полутьме, когда все кошки и вороны из-за недостатка освещения неминуемо сереют)
А еще - можно задаться вопросом: что это белых орон так тревожит мнение серых?) )
Jazgul Janazarova Браво Мурыска!! Точнее тяжело выразить )))
Потому что чувствуют, что эта "белая ворона" превосходит их. А как-то нужно же реабилитировать себя в своих глазах.
потому что стадный рефлекс-это стадный рефлекс. Толпа НЕ может поступить по другому, ведь это-ТО-Л-П-А!!! у нее есть общие идеалы, вожди. В толпе никто не должен выделятся! Никто.