Психология

Я белая ворона или одинокий волк? (подробнее внутри)

Меня зовут Тимур, Мне 16 лет, и учусь в 10 классе. Я отличаюсь от своих одноклассников тем, что у меня есть свое Я, свое мнение... У меня мечты совсем другие, чем у других... Учусь я на отлично (единственный парень - отличник), и из-за этого парни, это странно, они не видят во мне друга или одноклассника, они видят соперника в игре "кто - умнее?" Я не хочу общаться с ними, потому что они эгоистичны и двуличны, я равнодушен к ним... Недавно в классе была какая-та драма, не поддавался в подробности, и из-за этой драмы ребята разделились на группы *Мы*, *Вы* и... *Тимур* ))) Я не рос по понятиям парней, драться и т.п. Я учился... не скажу, что я ботаник, на него я совсем не похож. Просто в свободное время парни смотрят боевики, не читают книги... а я смотрю исторические фильмы, читаю знаменитых философов (может они и повлияли на мое Я) Мои друзья говорят, что я отзывчивый (да, я помогаю им всегда, когда они нуждаются во мне), добрый, и т.п. А одноклассники смотрят на меня коса, наверное завидуют... потому что я любимчик учителей, и они вечно хвалят меня... говорят, что у меня есть цель... Задаюсь главным вопросом уже несколько дней... я белая ворона или одинокий волк?
Хорошо, когда у юного мужчины есть внутренний стержень. Это правильно.
Только не озлобляйтесь: миром правит Любовь!! !

Кристина Желудкина
Лучший ответ
Жанета Хубиева Спасибо большое)
Взаимоотношения между вашим физическим телом и телами других людей будут происходить в соответствии с вашими убеждениями о природе реальности, также как вы можете это видеть сейчас. Если вы считаете, что мир враждебен, то будете относиться к другим с подозрением. Если вы считаете, что мир полон любви, то будете относиться к другим с симпатией.

Когда вы отождествляете себя с самим сознанием, то воспринимаете всю реальность как происходящее внутри себя. Все, что существует, – это воплощение вас. Такая точка зрения переводит развитие на совершенно другой уровень, поскольку тогда вы способны решать, какой мир вы хотите создавать.
Абитова Алсу
А в чем разница?
Жанета Хубиева Белая ворона - отшитый обществом человек, Одинокий волк - личность!
Тимур, это всё проходящее. Главное оставайся собой, найдутся и настоящие друзья и место в жизни, где тебя примут таким как ты есть. Очень многие в школьные годы через это прошли, кто устоял, тот и остался достойным. Только помни, что гордыня и переоценка себя, это очень большие твои враги, не поддвайся и им. Удачи и счастливой дороги по жизни. Дерзай!
В!
Валечка !
Белый волк я бы сказала: ) И очень жаль на самом деле: ) Нет, безусловно, замечательно то, что вы учитесь, что интересуетесь историей-ЭТО ЗДОРОВО! Но вместе с тем вы весьма высокомерны и из-за этого создаете весьма негативное впечатление о себе: ) В общем то для достижения целей в будущем в плане карьеры- вы, я бы сказала, идеальный вариант: ) Но вот отношений с людьми, простых, человеческих отношений у вас не случится, пока не пересмотрите своё отношение к себе и окружающим: ) Но вы молоды и перспективны-так что всему своё время: )

А на счёт вашей интерпретации белой вороны и одинокого волка- улыбнуло: ) Поверьте, большой разницы нет. И те, и другие отвергаются обществом, а значит жизнь их счастливой вряд ли будет:)
Жанета Хубиева Спасибо)
весьма высокомерны - исправлюсь)
Может Белый волк.
Анна Щетинина
Интроверт, наверное (в смысле интровертированная акцентуация) . Правда, не знаю, с какой начинкой.
Считаешь себя особенным, почитай литературу о нарцистических личностях, и поймешь что твоя особенность- болезнь, без обид- это не оскорбление.
Юлия Яценко
Жанета Хубиева Спасибо за ответ)))
учту ваш ответ в дальнейшем...
у нас парни с такими заморочками уходили в экстернат,
и готовились по своей специальности в институт или куда.
не теряли время среди "не своих"

кстати, я менял две школы, два детских сада и два колледжа -
переезжал с родителями, и в каждом свои "нормально" отличные друг от друга.
Забей, после школы система ценностей среди ровесников очень сильно меняется, тебе всего год остался. Будешь популярным, если сам не лох. Школа - это школа, в ВУЗах по-другому. Тебя станут ценить за твои знания (главное иметь не только их, как Вассерман =))
и то и другое и вообще просто интересный человек)
Ты одинокий волк, потому что ты понимаешь чего ты хочешь добиться в своей жизни и ты не поддаёшься влиянию своих одноклассников, у тебя есть своё мнение и это хорошо, у тебя нет того поддакивания, которое есть почти у каждого второго человека. Ты можешь противостоять своим одноклассникам и отстаивать свою точку зрения. На это пойдёт не каждый человек!
одинокий волк