Психология

В советское время люди были добрее, отзывчивее, порядочнее?... или это мое мнение?

Это тенденциозный, пристрастный взгляд, не были добрее, ублюдков, мрази и скота, и тогда хватало, просто всё это не афишировалось, публично не выставлялось. Пропаганда говорила и писала о дружбе и братстве советских людей, которых в реальности не было, всё было прочитано ложью и лицемерием. Вспомните садистские издевательства в армии, какая это доброта? Поголовное пьянство, драки, ненависть, озлобленность, крысятничество, жестокость, садизм...
Светлана Бледнова
Лучший ответ
Просто деньги были тогда не главное ..))
Елена Ломакина
Это точно. Конечно разные встречались, но свои худшие качества на показ так не выпячивали. И что важно. не было тогда такого жуткого расслоения общества.
Вы имеете право на собственное мнение. Все нормально)
Воспитание другое было, нечего было делить, все были относительно равными. Кумиры были другие, рабочие профессии воспевались в песнях и фильмах, человек работающий за станком или на земле не считался неудачником. а сейчас что бы человек считался успешным нужно непременно быть олигархом или "звездой" телеэкрана. А их не так и много, не десятки миллионов. Люди не достигая этих величин считают себя неудачникам, нереализованными людьми от этого и стресс и всеобщая нервозность и злоба....
Все бандиты лихих 90-х - это советские люди, выросшие в СССР.
не ваше, это реальность.
общество было куда ближе к христианскому идеалу, чем сейчас.
за то верующие его и ненавидят.
бело безопасно, доход был гарантирован, как и работа и жилье.
но те 5 - 7% социально активных. кому в кайф рисковать в бизнесе, были недовольны.
ну и церковники, которым запретили зарабатывать на мошенничестве. такие дела.
Т*
Танюша ******
Люди были такими же. Общепринятые правила были жестче. Люди боялись осуждения. Сейчас страха меньше. Вот кто-то и выпендривается.
Колесникова Татьяна кто тебя так запугал?..
Тем не менее страну разворовали и разрушили они, а не наше поколение. Куда уж добрее и порядочнее.
Марина Рыбина
Колесникова Татьяна "они" ..это твои зраильские, англицкие и амерские родственнички?
Алина О У нашего поколения была лучшая в мире хоккейная команда!!! Лучший в мире поэт В. Высоцкий!!! Лучшие в мире фигуристы Белоусова и Протоповов!!! Лучший в мире балет!!! У нашего поколения были Магомаев, Вишневская, Ростропович... Да и кино не уступало лучшим зарубежным образцам
тогда же люди были, а не рабы..
в сов времена наверно и не были все помешены на мани)... сейчас то родного брата продадут
Про всех не скажу, но бедных учителей в СССР уважали больше, чем богатых валютных проституток
Разные, и тогда, и сейчас, и всегда.
100% правда!