Психология

Для чего мы воспитываем детей умными, добрыми, отзывчивыми и т. д.? Для того, чтобы они нравились людям?

вежливость и ум всегда позволяют дистанцироваться от дураков
Яна Зубченко
Яна Зубченко
1 856
Лучший ответ
Для их пользы.
Инна Семёнова
Инна Семёнова
67 591
Да. А еще чтобы в старости, когда уже думать перестанем, не пожадничали и выбрали нам приличный пансионат с королевским уходом, где я присмотрю себе партнерчика в преф))) , а не убогую богадельню))))
Ольга Лапина
Ольга Лапина
92 292
Для того, чтобы они тебя в старости не прирезали.
Ирина Панченко А зачем тогда вообще дети?
Мы пытаемся их подготовить к этому миру, чтобы они безболезненнее вошли в него и он принял их. А люди здесь ни причем. Всем не понравишся.
....для того, чтобы они были людьми...
всем не угодишь... даже хорошо и показательно, если такие хорошие дети определенного типа людям не нравятся...
Для того чтобы меня окружала человеческаю любовь и доброта.
Юлия Shtets
Юлия Shtets
3 118
Ну, конечно. Жаль, что только это происходит из страха за их будущее, и не дает, на самом деле никаких, гарантий.)))
Юлия Линник
Юлия Линник
2 916
Для того, чтоб в старости наша дети не оставили нас в беде, а помогли, как помогали им в трудных ситуациях мы))) )
также конечно же для детей... всё для них.. .
есть конечно и такие, которые не могут отблагодарить своих родителей в трудный моменты... и напрашивается вопрос... ДА РАЗВЕ Я ЕГО РАСТИЛА, ПОМОГАЛА, ЧТОБЫ ОН вот так со мной обошёлся, гдЕ ЖЕ УВАЖЕНИЕ??? ?
а уважения уже давно зарыто в глубокую яму и вытянуть будет очень тяжело)
Виолетта =)
Виолетта =)
2 194
для того чтоб вас ваши дети уважали, и дали своим детям такое же достойное воспитание...
Кто для чего.. . Одни - чтобы они были свободны от дрязг, интриг, ругани, и прочих нечистот человеческого общества.
Другие - для того, чтобы внушить, что дети им всем обязаны, и тем самым лишить этих детей свободы жить как хотят, навязать им "приношение стакана воды", "уход за собой", и прочие свои болячки, которые являются не более чем ответственностью за прожитую жизнь. Ответственностью, которую каждому нести самому и перед собой, и больше не перед кем, и уж тем более не перекладывать на детей. Кто-то - для того чтоб старость была материально обеспечена. Кто-то чтоб перед соседями/друзьями/коллегами/нужное_вписать было не стыдно. Кто-то покрывает свои собственные комплексы таким образом. Кто-то вообще не воспитывает, а дети вырастают такими)
https://youtu.be/3Q6j5KbMtU0 - о воспитании умного ребенка, о факторах, которые влияют на умственное развитие ребенка.
потому что на таких людях и держится мир) )

Похожие вопросы