Психология

Почему я люблю смотреть только старые фильмы советских времён? Это что, консерватизм?

Майя Лазарева
Нет :) не консерватизм, не переживайте.
Это реакция НА отсутствие мозгового насилия, НАСИЛИЯ, и на проявление естественных (пускай и наивных местами) человеческих ценностей и стремлений.

Фильмы конечно те с политическим подтекстом (зачастую, со своими проблемками) , НО... по сравнению с современным шлаком полным примитивизма, этической гнили, откровенной убогой пошлости, пропаганды разврата и иных пороков.... те фильмы не травят вам душу столь откровенной грязью и бездарностью.
Анна Миланова
Лучший ответ
я раньше, очень любила
я сейчас такого нет...
И я люблю ...особенно комедии ...в них ни грамма пошлости ...наверно в них есть то чего не хватает в наше время !!
ностальгия по юности. .
не по фильму или стране.
Lisichka Va
Это душа
Ирина
Это - вкус
Оксана ......
Это ностальгия: -)
G))) Жамка
Там было много наивности, много мысли и её красоты, не проходила явная пошлость. Консерватизм в таком выборе - это хорошо.
Инна Вотинова
Я полностью согласна с Владимиром. Все у вас хорошо. То, что вам нравятся такие фильмы- это плюс Вам как человеку)
Если человек всю жизнь бы рос в тюрьме а потом ему дали свободу на старости лет то он бы вернулся обратно.
Дана Досаева
Если хотите найти хоть какое то отклонение то только в заинтересованности что бы кто то оправдал то что вам реально нравится, а не просто получать удовольствие.
Ольга Любенко
Нет это просто той выбор... они реально хорошие
Наташа Бурова
Это связано с энергетикой. Фильмы 60-х (Человек Амфибия, Высота, Неуловимые Мстители, Дорогой мой человек и др. ) вышли после Хрущевской оттепели. У людей появилась надежда на лучшую жизнь, душа отогрелась, глаза засветились. У людей СССР была цель, была идеология, единство, взаимовыручка, сплоченность.. . А сейчас все кинулись в погоню за деньгами, души стали пустыми, энергетика фильмов уже не та.
Многие поют песни В. Ободзинского, и голоса замечательные, а вот энергии в голосе нет. И их исполнение за душу не берет.
именно так
Marija Knureva
в наших старых советских фильмах много было тёплого и душевного это как старое вино я тоже люблю сочетать вам наверное за 50 .
застревание в прошлом
Там применялся 25 кадр
Анна Миланова :)))....эти фильмы снято ДО 1-го эксперимента с 25 кадром.
нет -это нормально там теплее было . Вернее идеология в каждой стране -это помогает. Ну кроме нашей
А я бы с удовольствием променяла на Голливуд. Но всё хорошее я, похоже, у них пересмотрела, а новое - одно хуже другого. Поэтому плюнула и подсела сейчас на советское кино.
это-выбор . на вкус и цвет ...