В них воссоздана та эпоха... мы любим возвращаться к былому... хотя бы в воспоминаниях.. )
Ностальгия я думаю..)
Психология
Почему так интересно пересматривать фильмы советских времен?
не все. .
например, александровские в большинстве не любила и сейчас терпеть не могу .. с перезрелой совковой дивой имитирующей юную деву, порхающей вокруг дворцов социализма .. или разудалые ребята кривляющиеся как озорники в тихий час в пионэрском лагере опять же с дивой. .
нравятся фильмы времен хрущевской оттепели, хоть что-то человеческое появилось, жизненное, хотя конечно с наивом. . ну конечно шедевры великих режисеров.. уж если что-то удалось снять, то навеки. .
а многие фильмы смотрю ностальгически, вот ничего особенного, фигня какая-нть, но зато дух того времени .. навевает воспоминания :)
С удовольствием смотрю, не знаю почему..
Сценарий уже готов персонажи и их характер известен. Работа для дебила востановить всё это и при этом испортить.
Сплошная бытовуха и переигрование не знаю что там интересного.
Потому что там всё по душе, по совести, а теперь - всё за деньги.
они не пошлые и игра актёров реально талантливая
от души потому - что ...
да, я сейчас тоже на это подсела. Интересно то как!! "Весна на Заречной улице" -мой любимый
Это история, эти фильмы олицетворяют жизнь наших родителей, бабушек, дедушек! Хоть и не в полной мере, но тем не менее. )
От них веет наивностью, чистотой и добротой)