Психология
Почему в современных фильмах, не пиарят трактористов, учителей, шахтеров как в советских фильмах??
щас больше истины возможно потому что многие религиозными стали... поэтому обманывать что дворник и комбайнёр вершина эволюции ))) не имеет смысла ведь стали доступны американские фильмы где видно как хорошо когда денег более чем достаточно и у людей есть стимул зарабатывать ...а такие профессии как учитель и медик и сейчас бояться пиарить они и так верхние строчки хит парадов важнее денежных мешков ))
Потому что это давно не актуально и мало кому интересно.
там малооо платят
В советское время воспитывали уважение к трудовому классу. А сейчас нужно чтобы трудовой класс сидел за плинтусом и не рыпался, пока менты и бандюги делают свое дело
задача другая - заработать, как можно больше
Шахтёр не мент, не бандит и даже не чиновник, кому он теперь нужен.
Это раньше было. В прошлом веке.
"Земля крестьянам, фабрики рабочим. Власть народу. "
Наивно, да? Из сегодняшнего дня.
Давно не смотрела современных фильмов - сюжеты удручают.
Зачем, когда офисный планктон и соцсети есть
...потому, что в тренде проститутки/модельки, киллеры, мошеники, папики-олигархи...
...и такая смена моральных ценностей приведёт к... чему? Ась?
Почему же они должны вспоминать о тружениках? В 1991 году они победили, захватили СМИ, аппарат управления (гос. органы власти), аппарат насилия (ФСБ-МВД-внутренние войска и проч.), сегодня они еще и идеологический дискурс целиком контролируют (слева - Путин - справа - Навальный, и тот и другой неоднократно заявляли, что они либералы). Где и когда капиталистический строй "пиарил" простых тружеников? Можете примеры привести? В странах ЕС, в США никто простых не пиарит, там иногда снимаются про них фильмы независимыми студиями, но их мало, "мэйнстримные" кино, ТВ и проч. пиарят максимум средний класс (врачи, полицейские и проч.).
Пиарят тех от кого больше пользы. А какая сегодня польза от трактористов если совхозы разрушены, учителей живущих на копейки, шахтеров требующих зсрплату.