Психология

Почему так приятно смотреть советские фильмы?

И мне приятны эти фильмы. Своей душевностью и в чём-то наивностью:
"Девчата", "Обыкновенное чудо", "Человек-амфибия", "Карнавал", "Влюблён по собственному желанию"...
Ещё и потому что смотрела эти фильмы с детства - посмотришь сейчас, как в детство снова окунёшься.)
Настя Воробьёва
Лучший ответ
Валерия Буслаева Приветик Оленька)))
А они светлые и чистые, в большинстве воем..
Eliza Eliza Murtaz
Мой самый-пресамый, наилюбимейший, старый старый, черно-белый фильм : Ко мне Мухтар:)))) ) И Юрий Никулин там играл, мой любимый актер, очень его уважаю, жаль, что его нет больше....
Я тоже люблю, но не все, особенно про советскую милицию; -))
в них нет агрессии
Елена Плюскова
Да и не в этом даже дело, что раз уж это существо смогло Вселенную просандалить, то оно и без вас все ответы знает. Главное, что раз просандалило, явно с какой-то сверхважной целью. И, скорее всего, далеко не доброй) Вот так вот)
Лидия Чернова
с душой сделано
Ирис Цветок
Потому, что показывали всё, как есть, обман не проходил, зритель в этом разбирался.
Лида Ребрина
Это было Великое кино.

Советую посмотреть все выпуски "В поисках утраченного".

В Интернете есть.
потому что Советский союз * был куда лучше всех и вся. . по всем параметрам
Svetlana Bektemisova
была идея а не коммерция.
Ингулик С
Потому - что снимать умели. А не то говно что сейчас.
В людях вера была...
там не вырезали якобы ненужный текст, смотришь как-будто на реальный разговор со стороны.
советские фильмы - это анальгин от действительности
Потому, что кинематограф был один из лучших в мире, не то, что сейчас
А ведь в них есть то, что не увидишь в сегодняшнем кинематографе,
человеколюбие, в теперешних фильмах, преследуется культ супер менов, а простые отношения между людьми не приветствуются.

Достаточно посмотреть фильм Доживём до понедельника, и сравнить этот фильм с тем, что сегодня снимают, и всё станет ясно.