Психология

Вот смотрю советские фильмы и думаю: люди раньше значительно больше алкоголя пили, а сейчас понемногу...Это от чего?

Как пили, так и пьют, даже больше.
Только в кино этого не показывают...
Светлана Шкудунова
Лучший ответ
Назгуль Кубанычбековна Почему же тогда раньше показывали?)))
от бедности...
Осознание просыпается. Просто надоело пить.) ) Охото думать и понимать.
Глобальное потепление всему виной. )
Олеся Бирюкова
Всё же, видимо, доходит информация с экранов TV о 37 000 смертях в год от поддельного алкоголя.
Потому что молодежь сейчас в основном с алкоголя на наркоту перешла.
Мария Зетченко
Назгуль Кубанычбековна Нет, я не за молодежь. Этим и пить-то особо много не надо, чуть примут "на грудь" и аут. Я про зрелых людей спрашиваю. Много меньше пить стали.
Обслабли, болезные.. . Столько уж не выпить (
Русечка *
Да, реклама спиртных напитков хромает, хотя гос-ва сейчас получает на много больше навара.
Дина Казиева
сложно спорить в принципе что было после или до. что стало.. не стало. общество и культура так устроены. сначало нравственность находится на высоком уровне, в итоге для потомков это кажется скучным, и они рушат все правила, преобретают плохии навыки/привычки. а уже их потомки получая наглядные доказательства разрушающего действия пороков снова пытаются вернуть нравственность на высокий уровень. своего рода вечный двигатель
* Irina *
если Вы имели ввиду, что раньше люди гораздо больше МОГЛИ выпить, а сейчас ГОРАЗДО быстрее напиваются, так жто потому что раньше здоровья у людей было несравнимо больше, а сейчас одна сплошная пичалька: (...опятьже здоровья стало меньше из-за плохой наследственносьи (алкоголь поспособствовал) , неблагоприятной экологии и плозого физического развития (физ нагрузок нет на организм, все же машины делают).. .
Печально еще и то, что сейчас пить начинают ЗНАЧИТЕЛЬНО в более младшем возрасте и это считается нормой!: (...а спорт и здоровый обназ жизни очень слабо продвигается... нация вымирает и всем жто безразлично...
Галина Парий
Назгуль Кубанычбековна То, что атомное оружие негативно поспособствовало - это факт, а вот то, что сейчас начинают пить с более раннего возраста - не факт. Напротив, сейчас молодые люди более инфантильны, чем в тех же 19, 20 веках.
Может, наивности стало поменьше...
Сколько пили, столько и пьют)