Психология
Что такого было в советских фильмах... что мы их смотрим по "сто" раз?
Во-первых это наша юность, когда восприятие острее. А во-вторых в них есть душа.
жизнь
В них были Никулин. Стрижельчик, Доронина, Быстрицкая, Смоктуновский, Вицин, Казаков,
Жаров, Меркурьев, Стреженов и много кого еще было
Надежда Сахаровская
это эпоха великих.... каждое имя.... мэтры
наивная простота
Мало их было, ностальгия, душевность...

в них были сугубо человеческие отношения. а не корыстные
в них нет Голливудской помпезности
Доброта. Искренность. Даже наивность в хорошем смысле этого слова.
Искренность, правда, уверенность, что Добро победит...)
Доброта
Эти фильмы во многом сформировали нашу психику. И сами соответствовали нам.
Конечно, в них есть и предвзятость, и откровенная лажа. Но мы легко это прощаем, даже если обращаем внимание. Потому что это наша собственная предвзятость и наша собственная лажа.
Потом, они все-таки очень добротно делались. Когда тебя контролируют все, кому не лень, поневоле будешь продумывать каждый штрих, каждое движение, каждую мысль, которая может появиться у зрителя...
Кстати, если Вы посмотрите старые американские, китайские, индийские, французские фильмы, они тоже вызовут у Вас чувство ностальгии, даже если Вы не только никогда их не видели, но и родились позже их выхода на экран.)))
душа, доброта
Они искренние.
Привет Спарта!)
Надежда Сахаровская
приветик. Эрин)))))))))
после нынешних новостей мозг отказывается воспринимать, что либо серъёзное
люди справедливее жили...
ограниченное количество
Простота в людях добро и любовь
Всегда хорошо там, где нас нет. Лет через -дцать, а может и раньше, думаю, найдутся люди даже такие, кто шлак под названием Ирония судьбы-2 будут пересматривать со схожим чувством.
Кто что пишет, по мне так смысл. А сейчас редко фильмы и сериалы с смыслом
Наверное, неиспорченное поколение всяких "пятьдесят оттенков серого"
Терпеть не могу старые фильмы:
наивность и завышенный, наигранный патриотизм.
А также любовь до гроба, всё обман.
Надежда Сахаровская
они добрые
Душа была. Не ради денег делали, а ради поднятия настроения и развития культуры.
Вот только запороли всё, после развала Советского Союза.