Психология

Советские фильмы - это классика или клиника? Как считаете? Вопрос психологический.

Постулаты такие) В ресторан ходят Только жулики. Девушка, бывающая в ресторанах, ангел, терзаемый демонами. В конце конечно поймет, как ошибалась в своей тяге к красивой жизни. Швейная фабрика, общежитие, труд на благо Родины онли.

Все остальное - тлетворное влияние.

Вы любите советское кино? За что?
Петровка 38, Огарева 6. Как думаете, насколько там правда о милиции?
Сказка о потерянном времени,
Вечера на хуторе близ Диканьки
Морозко,
Живет такой парень,
Доживем до понедельника,
Операция Ы
Кавказская пленница
Место встречи изменить нельзя
12 стульев
Золотой теленок
12-я ночь
Мы с вами где-то встречались
И сотни других прекрасных советских фильмов – конечно классика.
Про фабрики и передовиков производства можно не смотреть – неактуально.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Дина Корепанова я плюсую ваш ответ. согласен
извините, плюсы закончились
Классика. Каждый видит то, что хочет.
Дина Корепанова конкретно можно?
что именно классика?
"советское" - с 30 годов
Иногда невежество просто. все фильмы старые держатся на очень хорошей игре актеров и операторе!
кино тут не при чем. Жизнь была такая. Постоянно в ресторан ходить обычный человек никак не мог - просто не по карману. Да и хрен попадешь.
Юлия Грошева
Хаять не буду, но я почему то не могу их смотреть последнее время.
Елена Логинова
классика. актеры ИГРАЛИ а не присутствовали. порой второстепенные актеры затмевали главных.
а что сейчас, в фильме присутствует звезда (играть и не старается, типа меня и так любят) и куча статистов, которых никто и не знает
Аля Беженарь
...спасибо напомнили! Посмотрю "Два капитана" но тот, старенький, который про людей и для людей... и книга замечательная...
А.
Алёна .
они хотя бы пытались сделать кого то лучше....
Юлия Горовая
Что-то классика, что-то не очень. Советская милиция была добрее.
Ольга Токунова
Бюджет.
конечно советские фильмы классика воспитывающая людей и молодых взрослых а клиника это российские типа бумер, дмб, жмурки и прочее...
Юлия Грошева кстати, Бумер или Бригада - это нормальное направление, продолжение "преступления и наказания". Они не воспевают преступников, они показывают, к чему это ведет.

Жмурки - вообще открытый стеб, киносатира.
Советские фильмы - это государственная агитация и ничто иное!
Юлия Юдина
В рестораны ходят именно жулики. А остальные привыкли обслуживать себя сами, а не играть в господ.
Советское кино имело цель - воспитание человека.
Современное кино таковой цели не имеет.
Feruza Sultanova
Не люблю:)
Не над чем поразмышлять в таких фильмах...
И впечатления никакого после себя не оставляют.
Дина Корепанова про милицию забыла, это важнее, Лариса)
Нельзя все смешивать в одну кучу: искусство и политику. Ведь и сейчас есть фильмы под заказ. Но игра актеров была намного лучше. Это точно.
Нина Ляукова
Среди них есть и то, и другое