Психология

Вопрос психологический. Какой фильм вас тронул за Живое? Чем?

Таких несколько.
1. "Парфюмер". Смотрел лет 5 назад... и, поразила мысль в конце фильма..
Не знаю, задумывал ли это автор или режиссер, но лично я увидел именно это.
Там есть сцена, где после массовой оргии, люди в сильном страхе и стыде расходятся молча, боясь говорить или смотреть друг на друга.
Я это воспринял, как аллегорию, что любовь в этом мире людям нафиг не нужна. И тогда меня это действительно поразило.

2. "Доктор Кто". Правда это сериал. Самые шикарные по драматизму сезоны - с Кристофером Экклстоном (9-й Доктор) и Дэвидом Тэннантом (10-й Доктор).

С 9-м Доктором есть офигенная сцена, где Роза Тайлер, зная, что скорее всего погибнет, становится почти всемогущей богиней (впитав в себя энергию машины времени Доктора) и отправляется спасать Доктора. И в итоге спасет, уничтожив целый флот иноземных роботов.

А с 10-м - там вообще, прямо ручьем слёз обливался, когда Роза попала по непредвиденной случайности в другую Вселенную, а Доктор остался в нашей... и это означало, что они больше НИКОГДА не увидятся.

Было ещё неск. фильмов, но память что-то сегодня отказывается работать...
При желании можно вспомнить.
Татьяна Полякова
Лучший ответ
фильм сам за себя говорит
Наталья Яцив
Альбина Курбанова лучший фильм, который я последние годы видел
Моя жизнь . Моя Россия. Моя Семья. Мой Дом.

каждый день новая живая серия...
Рыжова Нина
...давно не видела, вот сейчас заканчиваю смотреть "Хождение по мукам" Василия Ордынцева (1977 год) ...Чем тронул? Да я смотрю, и с ним - с фильмом - разговариваю про жизнь... Тринадцать серий... но это вовсе не теперешние, или ...пришлые сериалы. Каждая серия - фильм, который смотришь и приходится напрягать мозг и сердце... Но можно получить и ответы на свои вопросы, если.... ну да ладно. Много букофф нынче не приветствуется!
Мария Кулишова
ща скачаю
вобщем тронула меня одна анимешка
Их много, мне нужно, чтобы заплакала, а так бывает. От несправедливости и отчаяния чаще всего." Иваново детство" назову." Пропавшая экспедиция",Олялин там...
Альбина Курбанова Пропавшую экспедицию помню)
когда порнуха-всегда живое трогается на всю голову
Космос между нами. Я хочу жить на земле, земля не хочет меня.
Олеся Королева
Последний фильм, что смотрела: " Они сражались за Родину "
Ольга Олейник
"Красотка".Добрая сказка )
Люба Семыкина
" Белый Тигр" - и в конце фильма рассуждения Гитлера...
сериал про Анну Герман..
еще сериал про женский батальон..
Асылова Ж
в бой идут одни старики. список шиндлера.
остров-лунгина.
теория заговора.
люди в черном)))
да-еще волк с уолл стрит-в том смысле что это не кино а блевотина.
"Хатико"-классика жанра))
А вчера тоже прикольный фильм посмотрели. Тоже задел. Психологически)
Там, короче, семья, муж, жена и двое маленьких детишек отправились на горнолыжный курорт. Сидят, они значит, в ресторане и вдруг на них надвигается лавина. Началась паника, мама заслонила собой детей, а папа схватил свой айфон и стал убегать. Испугался.
Но все выжили. А потом жена стала предъявлять мужу, что тот их бросил и убежал. А муж никак не хотел примиряться с этой ситуацией, говорил, давай забудем всё,что произошло. Но жена никак не могла это забыть и уже дело доходило до развода. А в конце произошёл такой страшный случай, где он сумел себя проявить как отец семейства и таким образом реабилитировать себя))
Юлька :•d
Человек дождя.
Бабушка Ада.
Качели.
КИД ПОКЕР (KIDPOKER) КРУТЕЙШИЙ ФИЛЬМ ПРО ЧЕЛОВЕКА ЛЕГЕНДУ ПОКЕРА http://academypoker.ru/filmy-poker/1758-kid-poker-kidpoker.html
Мне понравился очень русский фильм "Танцы насмерть (2017) " люблю фантастику, в ней половина правды, кстати посмотреть можно здесь http://tushkan.club/news/tantsy_nasmert_2017_smotret_film_onlayn_15_50/2017-05-16-25875
N:
Nаsty6А :d
В мгновение ока. Там где про спасателей.
Фильмец хороший