В этом фильме использовалась посмертная маска В.Высоцкого (на её основе создавался грим для актёра)
Таких масок было две. И отданы они были самым близким людям поэта.
Одна - у Марины Влади. Другая - у сына Никиты.
После выхода фильма Марина Влади сказала, что фильм - чудовищная мерзость! Что он очень односторонне показывает Высоцкого. А брать для пущей достоверности посмертную маскуВолоди - грех и преступление. Она считает, что маска теперь осквернена, как и его память. и те, кто это сделал, понесут наказание.
А Никита Высоцкий, режиссёр фильма, убеждён, что ничем не запятнал память своего отца.
Кто из них прав? Что думаете по этому поводу?
Психология
Вопрос для тех, кто смотрел фильм "Высоцкий. спасибо, что живой" (ВН)
Еще до того, как я посмотрела этот фильм, в одной из множественных сюжетов о фильме, который еще только должен был выйти на экран (сейчас это воспринимаю как рекламу ),так вот: кто-то из "приближенных",которые первыми видели это "творение",сказал: "это же как нужно ненавидеть отца, чтобы сделать такое вот кино".После того, как я посмотрела -таки это "кино",могу сказать, что тот человек был прав. Лучше прослушать записи В. В. Высоцкого, пересмотреть фильмы, в которых он снимался, какие -то немногочисленные его интервью -это все скажет намного больше об этом Человеке, чем это гадкое "воскрешение".Я даже пожалела, что посмотрела это.
если два самых близких к Высоцкому человека не смогли найти общую оценку, то как посторонние могут о чем-то судить? наверное, прошло еще мало времени, чтобы использовать эту маску.. . если бы сейчас стали делать фильм с использованием посмертной маски Пушкина ( такая есть, хранится в музее) никто бы не стал тянуть в свою сторону... Марина может быть недовольна тем, что о ней не упомянуто в фильме, да и фильм собственно, ни о чем! практически - только маска играет.. . весь фильм рассматриваешь и сравниваешь: похож-непохож.. . потому что лично я видела его на концертах вживую...
Душу можно выразить простыми средствами... свитером, гитарой... в фильме души Высоцкого нет... поэтому и получилась полторачасовая посмертная маска... Живого В. В. я не видел - но то что он повлиял когда то, как отец родной, на мое восприятие мира - это спасибо ему, что он был... Потому что он где то есть, а когда придет на землю в очередной раз - будет еще живее чем его собственная память... и ту которую он всем оставил...
Обида у нее.
Что у Высоцкого появилась другая любимая женщина.
Людмила Турчак
Глупости. Вы сами подумайте -где же логика?
Она ведь его защищает, его память, осуждая поступок его сына.
В противном случае ей было просто всё равно..
я не смотрел этот фильм.. . потому, что Высоцкий не Глеб Жиглов.. . потому, что мужчина не должен вытирать сопли о подол своей женщины))))
Фильм - дерьмо. Прокатились бездари на имени гения - как в рай, на чужом болте. Относительно осквернения - да не пристает к нему никакая скверна. Ни тогда, при жизни еще - ни уже столько лет после смерти, тем более.
Марина права - она любила Высоцкого, а Никита отомстил отцу за славу, в тени которой живёт всю жизнь.
Фильм скорее не о Владимире Высоцком, а о бездарности и глупости его сына Никиты.
Сын прав.
Чушь фильм
Людмила Турчак
Мне он тоже не понравился, скажу честно..
правда по середине